Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему 35? Почему шоколадный батончик называется 35?

С С С Р [379K] 2 года назад
Андреева Ольга [244K]
Он назван так потому, вероятно, что без риска для жизни и здоровья, можно съесть только 35 штук :)  2 года назад
комментировать
2

Сегодня попробовал эту дрянь. Ребенок притащил из школы - у одноклассницы был День рождения и она всех угостила. Сразу пришла мысль о том, что наверное у нее богатые родители, раз могут себе позволить угостить 30 человек, потратив при этом 30х35=1050 рублей)))

Однако, после пережевывания и выплёвывания появились суждения о том, почему все-таки 35.

Конфета изготовлена из сахара, пальмового масла, эмульгаторов, крахмала и прочего дерьма.

Представляет из себя вафельный каркас, обмазанный иммитацией шоколада - отсюда наилегчайший вес менее 20 грамм. При этом объем конфеты достаточный, чтобы на какое-то время ввести покупателя в заблуждение надоедливой тизерной рекламой - всем кажется, что "35" это вес конфеты в граммах, примерно столько же весят настоящие вкусные шоколадные бытончики такого же размера. То же самое можно сказать и про стоимость - люди подсознательно готовы заплатить 35 рублей за 35 грамм вкусного шоколадного батончика, поэтому начинают думать, что конфета "35" это и есть тот самый вкусный батончик, но стоимость его оказывается в 3 раза дешевле, как впрочем и качество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Любопытно стало узнать, почему батончик назвали числом 35. Я склонна к тому, что это было сделано специально, чтобы нас, любителей сладостей, заинтриговать. Хочу заметить, что это неплохая своего рода реклама. Теперь я обязательно куплю эту сладость. Думаю, и у вас это желание появилось, не так ли?!

Попыталась сочинить вариацию на эту тему, которую и предлагаю вашему вниманию:

"""

35 - чудесный возраст,

Расцвет здоровья и красоты.

Батончик с названием 35,

На ДР его получишь ты.

"""

Коралловая свадьба - вместе 35,

Батончик подарим супругам опять.

Можно придумать поводы разные

Применения этим батончикам классные.

"""

"... кило надежды" А. Гавальда написала,

Точнее 35 - это уже немало.

35 - выбор не просто замечательный,

Он теперь для нас и примечательный.

"""

35 рублей цена батончика может?!

Или весит он 35 грамм тоже?

Не будем гадать, если увидим,

Стопроцентно уже мы его купим!!!-:)

5

Производители шоколада решили привлечь внимание к своему новому продукту. И предложили людям отгадать почему в названии батончика есть цифра 35.

Таким образом производители заставили народ обсуждать шоколад и рекламировать его.

Пока точно не ясно почему 35, но версий придумали уже очень много.

3

При просмотре рекламы данного продукта, тоже задалась этим вопросом. Действительно, отличный маркетинговый ход. Но почему создатели выбрали именно число 35? Вариантов у меня несколько: во-первых, это число может быть просто любое, первое пришедшее в голову создателю этой шоколадки, во-вторых, его стоимость, но тогда она высоковата для небольшого шоколадного батончика, в третьих- 35 % содержания в нем какао.

3

А это уже вам, покупателям решать - почему 35?

Такой необычный рекламный ход конём от маркетологов - они предложили всем желающим предложить свою версию. Все интересные предположения можно почитать на сайте акции, и там же дать своё объяснение названию.

Игорь Иванов [8]
Потому что маркетинг - втюхать во чтобы это не стало продукт, воздействуя пр этом на психологию обывателей людских. Как и всё сейчас вокруг - сплошные Остапы Бендеры  2 года назад
комментировать
2

В рекламе батончика (конфеты) предлагают узнать, почему именно "тридцать пять", на сайте производителя: http://www.why35.ru/.

Однако, пройдя по вышеуказанной ссылке на сайт, мы видим лишь три пустые строчки, где нужно указать свои данные и предложить свой вариант ответа на этот вопрос.

Вкладки сайта отправляют нас к интересным фактам о числе 35 (Из книги рекордов Гиннесса, например).

Скоро узнаем разгадку, почему 35 в рекламе, осталось ждать немного. Когда все ответы участников будут обработаны.

П.С. Цена 35? Не верится, для такой-то маленькой конфеты с тремя "пирамидками" с ореховой начинкой?

Интересны ваши версии, друзья.

Марьюшка Душка [32.1K]
Думаю, это 35 ккал или 35 грамм веса большой конфеты.  2 года назад
комментировать
2

Создатели батончиков "35" решили провести акцию, рекламирующую эту сладкую продукцию, для чего и придумали занятный опрос. Предположения, расшифровывающие кондитерскую загадку, выдвигаются самые разные: начиная от калорийности нового продукта и заканчивая совсем уж неуместными данными о военной технике. Замечательный рекламный ход, а главное - неизбитый, сослужит производителям хорошую службу: покупатели обязательно соблазнятся новым кондитерским чудом.

Внесу и я свой вариант ответа на вопрос изобретательных изготовителей. Может быть шоколадный батончик "35" получил такое название из-за того, что состоит из 35 ингредиентов?

2

Довольно интересный вопрос, на него рассуждать можно долго, ведь пока на официальном сайте этой продукции только проводится опрос.

Сразу на ум приходит, что этот батончик может иметь именно такой вес в граммах. 35 грамм - очень правдоподобно.

Еще может быть такая стоимость, хотя, насколько я знаю, она несколько выше, но все зависит от магазина.

Что бы получить достоверный ответ остается ждать официальных результатов акции.

2

Вот тоже заинтересовалась и задалась вопросом глядя на рекламу вафельно-шоколадных конфеток "35" почему такое название?! Посмотрела в интернете, вес батончика всего 21 гр., состоит из 3-х долек, ничего общего, цена тоже не 35 рублей, видимо всего лишь рекламный ход производителей для раскрутки товара и привлечения внимания!

1

Напрашивается ответ - масса (вес) шоколадного батончика составляет 35 граммов.

Прочие гипотезы, серьезные и не совсем:

• название из 35 букв;
  • калорийность;
  • цена в рублях;
  • 35-я неделя года (или беременности);
  • код субъекта Российской федерации - Вологодская область;
  • атомный номер брома;
  • среднее время поедания батончика - 35 секунд;
  • с 35 лет можно баллотироваться на пост президента;
  • 35 лет со дня проведения Московской Олимпиады.

1

Помню продавались по акции конфеты с названием 35. 35 лет конфетной фабрики которая изготавливает эти конфеты. Вот так вот историческое можно так сказать событие. Название прижилось конечно если спрос на товар высокий зачем менять раскрученный бренд.

1

Просто интрига)) Загадочная цифра, чтобы привлечь и заинтересовать покупателей, на самом деле ничего не обозначающая. Но именно эта таинственность привлекает потребителей и загадочность создают ажиотаж вокруг продукта

1

35-й комплекс — это квартал/микрорайон города, что находится в городе Набережные Челны. Город Набережные Челны - родина батончика 35

0

Изготовители батончиков задумали подкормить покупателей интрижкой. Устроили на своём сайте игру, похожую на викторину. Посетители будут заходить и вписывать свои гипотезы.

Потом производитель заявит одну из версий, и несколько сот участников почувствуют себя победителями.

0

потому что этот батончик сделан в 35 регионе(в вологодской области)!!!)))

0

35 потому что он сделан в 35 регионе(вологодская область)!!!!

0

потому что сам батончик будет 35 сантиметров

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..