Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем мужу убеждать жену в том, что она сильная?

ОчДобраяМняшенька [65.9K] 2 года назад
тэги: муж
категория: другое
1

Мне кажется, это полезно только в редких экстремальных ситуациях, типа рождения ребенка, гибели кого-то из близких, когда женщина погружается в пучину депрессии. Во всех остальных случаях это Манипуляция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Один из вариантов - мужчина убеждает, что женщина сильная намеренно, чтобы потом с удовольствием сесть ей на шею.

Этим грешат слабые мужчины, надеясь спихнуть решение всех семейных проблем на плечи женщины.

У сильных мужчин женщина слабая, он о ней заботится. а у слабого сильная - он за ней как за каменной стеной.

Обычная отговорка - Ну ты же умная(сильная) женщина, ну придумай же что-нибудь.

Второй вариант - помогает повысить самооценку, убеждая, что она сильная и сумеет преодолеть собственные страхи, комплексы.

Ты сильная, ты лучше, ты сможешь преодолеть.

2

Сильная в каком смысле - физическом или моральном?

Если муж уверяет жену, что она сильная в физическом смысле, то это вовсе не радует. Ему что-то надо.

Если он пытается доказать, что жена сильна морально, это другое дело. У меня была сотредница, которая панически боялась вида крови. из-за этого не хотела (боялась0 беременеть и рожать. муж доказывал, что она со всем справится. так и вышло. он смог ей доказать, что от витда крови люди не умирают. Теперь у них прекрасный ребенок. и все благодаря упорству мужа.

1

У моей жены, родители, постоянно говорили ей что она толстая и что её не будут любить мужики. Когда я начал с ней встречаться это трындец какая проблема была. Мне она казалась не толстой, а прям как надо, но родители её пилили каждый день, а я её пилил что она не толстая, а мне нравится и вообще идеальная. Но блин, из-за их слов, она начала комплексовать и у нас месяцами не было секса. Здорово? Не здорово, я почти пол года боролся с ней, что она красавица убеждал её. Тем более что она реально красавица, абсолютно объективно, но вот пришлось ей повышать самооценку, долго и нудно, чтобы комплексовать она не начинала. А то знаете, мало того что в сексе проблемы, так еще и вообще не очень уверенно себя рядом с ней чувствовал, когда она ныла постоянно, у меня у самого самооценка снижаться начала.

Возможно, случай схожий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..