Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли как-нибудь сменить поликлинику, к которой я приписан (достала)?

Volck-79 [176K] 2 года назад

Всего лишь хотел отремонтировать глазик. Катаракта видите ли образовалась. Нарвался на редкостное хамство. Все орут-кричат, оскорбляют. Перепроверили зачем-то всего меня. На платные анализы направляли. Навешали на меня какие-то еще болезни. Год мучили. И даже напугали какими-то неизлечимыми болезнями.

И все за мои деньги. Сколько здоровья и нервов я потерял за это время, подсчитать невозможно. Про деньги и говорить как-то стыдно. Но до сих пор ноги подгибаются. Ослабел я как-то за этот год.

Но очень уж захотел я переменить эту хамскую поликлинику.

Как это сделать. Вот и весь вопрос.

И существуют ли еще нормальные клиники с нормальными врачами.

1

Постарайтесь узнать, о какой поликлинике в вашем городе положительные отзывы. Выбираете поликлинику. Идете к главврачу и в течение 3 дней получаете ответ, может ли выбранная поликлиника Вас принять. Идете в свою поликлинику, заполняете анкету о переводе в выбранную Вами. Через две недели, максимум месяц, Вы прикреплены к другой поликлинике.

Все завязано на финансах. На каждого прикрепленного человека больницы получают определенную сумму. Так что они заинтересованы в пациентах. Теряя прикрепленного человека, они теряют "подушевые" деньги. Медицинская карта - собственность больницы, так что лучше отксерить или сканировать данные. Переприкрепляться можно один раз в год, насколько я помню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ГАЛЛАтея [15.2K]
Лучше карту, по-возможности, держать при себе, - а то это такой ценный документ, что выдать на руки его не могут, но такая бесполезная бумажка, которую легко могут потерять в самой больнице.  2 года назад
Роксолана Рокс [16.5K]
Не во всех поликлиниках карту выдают на руки. Но лучше держать ее у себя, конечно.  2 года назад
ГАЛЛАтея [15.2K]
Карту, как правило, можно забрать под предлогом, что я иду к терапевту.  2 года назад
Роксолана Рокс [16.5K]
Любыми путями.) Но у нас, например, сестра разносит карты сама по кабинетам.  2 года назад
Volck-79 [176K]
Спасибо, очень интересно. Но мне совсем не хочется так переводиться. Черта я буду в новую поликлинику тащить свои диагнозы, которые мне уже подарили в этой.
Я просто хочу пройти с нуля, и диагнозы получить независимые.
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Есть же федеральный закон РФ от 21.11.2011 №323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право на: выбор врача и выбор медицинской организации. Тем более, что сейчас у каждого гражданина Российской Федерации есть страховой медицинский полис, а он действует не только в любом медицинском учреждении города проживания, но и любого города страны. Так что скорее всего, нужно взять полис, паспорт, иногда еще СНИЛС требуют и идти в другую поликлинику. Обязаны записать на прием.

1

Да, можно. Вам нужно пойти к главврачу или заведующей той поликлиники, в которой Вы прописаны, и написать заявление, что Вы хотите перевестись в другое лечебное учреждение. Вашу карточку должны автоматом перевести в ту поликлинику, какую Вы укажите в заявлении. Вроде так...

Volck-79 [176K]
М-м-да. То есть мне опять предстоит жуткая морока со всем этим хамлом. А я уже в возрасте и не факт - хватит ли мне здоровья еще раз пройти через эту карусель, чтобы еще немножко пожить.
Однако, все равно спасибо.+
 2 года назад
ГАЛЛАтея [15.2K]
Вывод один, - сделать это можно, но не чаще одного раза в год. Или же в любой момент, если вы территориально поменяли место жительство.

А вообще, в каждой больнице есть так называемый "доврачебный кабинет". И, по-моему, заявления нужно писать туда. А они уже прикрепят, открепят и проч.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..