Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего России - Украина?

АртемКо [81.7K] 2 года назад

Допустим ряд украинцев правы и Россия намеревается / намеревалась захватить Украину (или Донбасс).

Вот собственно и вопрос - для чего ?

2

Намеревалась бы-давно уже захватила))

Не обязательно открытый военный конфликт для этого затевать.

Украинское правительство само роет себе яму, политика изначально пошла ошибочным путём, а вот признать потом, что "мы, дескать, были не правы, граждане украинцы"- слабо. Вот и прыгают дальше с головой в свой искусственный омут.

По факту вопроса-допустим, что нужна Украина (или её часть)России.

Чёрт побери., как говорил Боярский, а фига нет?? присоединение территорий исторически всегда было выгодным, ресурсы, где-то природные, где-то человеческие)

Да и всё это дело времени, не более. Украину либо "присоединят" монопольно, либо разорвут на части между Америкой и Россией.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что роль Украины в жизни России во преувеличена мнением Бжезинского. Да, он авторитет и знаток истории, экономики и политики. Но почему так часто ссылаются именно на его мнение о том, что "...без Украины Россия перестанет быть евразийской империей..."? Страны разделились в 1991 году, так зачем искусственно ставить одну из них в подчиненное положение к другой?

АртемКо [81.7K]
"Да, он авторитет и знаток истории, экономики и политики..."
Зачетная шутка! )
 2 года назад
комментировать
0

если украинцы правы, то она "пыталась" захватить 8 промышленных областей украины, которые завязаны на промышленность рф, в том числе и военный комплекс. Именно в тех регионах активно пытались создать народные республики...

АртемКо [81.7K]
Пыталась ?
Как пыталась - уговорами чтоль ?

Я говорю про настоящую "агрессию"­.
Ракетные удары, зачистка, укрепление.
Вновь удары, зачистка, закрепление...

Недели 2-3, регионы за регионами.
Кто осудит победителей - США, НАТО, ЕС?

Что они сделают ?
Испугают плановым военучением ?

Кто для них Украина - членство в НАТО, в ЕС ?

8 украинских регионов Украины за месяц настоящей агрессией.
Исторически - это земли России и всё тут!

Ну так как Россия "пыталась"­?
 2 года назад
greathok [27.6K]
вы сами написали - если украинцы правы. В этом ракурсе вы получили мой ответ. При открытой агрессии ситуация бы развивалась по иным правилам. И нам сложно судить чем бы это закончилось.
Могу предположить:
1. в 2014 году это было бы легко и реально - не были готовы рычаги воздействия. Сейчас нет;
2. ракетные удары могут быть и ответными
3. удар по экономике
4. трупы солдат - много очень много.
5. партизанская война
Хотите второго Афгана?
 2 года назад
АртемКо [81.7K]
От кого от ВСУ ?
Афгана ?

Вы хоть подсчитывали сколько местных было среди военнопленных у ВСУ, СБУ ?

Это только у вас в голове ВСУ круто бьют элитные войска РФ!
Только в вашей голове 3 котла не в счет, а арт.удары с аэропорта Донецка по городу - удары по элите ВС РФ...

В реальности же куда все прозрачней.
В реальности и ракетоносцы наносят удары из ниоткуда и тактические ракеты прилетают как-то "под радарами"...

А ваша авиация которая вдруг осмелилась взлететь - как на ладони в РЛС.
Взлететь то взлетели, а прилетят ли ?

1. А если рачаги воздействия все воздействованы ? Что осталось - ноту прислать в МИД ?
2. Ракетные удары при РЛС и ПРО ?
Это какие же удары ракетными обладает Украина - Точка-У.
И какова же её скорость ?

Прежде чем глупость писать узнайте технические характеристики и возможности Украины.

3. Удар по экономике от Украины ?
Смешно!
Вот от ЕС и других стран - это реально обоюдный удар. Кто для них Украина - я уже вам написал ранее и то, что нужно ли им это - тоже.
 2 года назад
АртемКо [81.7K]
4. Трупы солдат.
Какие трупы ?
О чем вы ?

Рекетоносцы могут запустить ракеты находясь на территории РФ.
Зачистка после ударов по позициям ВСУ - за ополченцами.
Ну так какие трупы ?

5. Партизанская война ?
С кем - с ДНР, ЛНР ?
Очнитесь - уже иной век!

ДРГ ВСУ конечно же есть, как и противодействия им!

Добро пожаловать в реальность! )
 2 года назад
greathok [27.6K]
афганистан также не обладал обилием современного оружия, а СССР там застрял надолго, что в конце концов привело к плачевным последствиям. Про численность всу я вам ответил в другом вопросе. Остальное - лишь касается стратегии ведения боевых действий. Может у армии РФ опыта больше... только вот не знаю в каком конфликте столь массово они её натренировали :-) А удар по экономике вы уже можете увидеть в обменном пункте, и он не от украины.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..