Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему родители запрещают своим детям общаться с детьми из бедных семей?

Eternal Star [22K] 3 года назад
4

А вот, у меня совершенно другой опыт взаимоотношений с богатыми детьми. Я с детства жил в бараке с матерью-одиночкой, которая ходила на работу в три смены, а я был полностью предоставлен сам себе. Мог позволить себе ночевать на реке, у друзей, да где угодною Ходил в лес за грибами один, на рыбалку и т.д. Был для своего возраста очень информированным и самостоятельным. Дети из "богатых" семей тянулись ко мне. Среди них были дети секретарей райкомов и райисполкомов, которых охрана не выпускала в город и они сидели дома за высоким забором. Когда "большие люди" со свитой и охраной собирались "на природу", то обязательно посылали охранников и милицию, что бы меня разыскать и взять с собой, т.к. их дети отказывались ехать без меня и укатывали им истерику. Вот такой опыт. Ни какого негатива, одни положительные воспоминания!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что есть такая жизненная мудрость - с кем поведешься, от того и наберешься. С волками жить, по волчьи выть.

Бедные семьи часто неблагополучны из-за того, что в семье кто-то пьет. Родители не хотят, чтобы их благополучный ребенок сталкивался с этой изнанкой жизни. Чтобы у него не формировалось представление, что и так жить можно, что это почти нормально.

2

Видимо думают что бедность это корень зла в мире, не иначе.

Думаю что это не добавляет им (родителям) чести и мудрости. Детки в бедных семьях обычно более самостоятельны, умны не по годам и очень дружелюбны. Адекватные родители никогда не будет препятствовать общению сверсников по принципу богатый-бедный. Это слишком глупо для взрослого человека.

2

Не поняла вопроса. Я наоборот приветствую, чтоб дочка общалась с детьми из многодетных, например. Такие дети менее избалованы и проще в общении.

1

Возможно, они думают, что дети из бедных семей не достойны общения с их детками. Они стараются дать своему чаду все самое лучшее - лучшее образование, дополнительные обучающие курсы, спортивные кружки, хобби и пр. В светлое будущее их чада не особо вписывается дружба с ребенком из бедной семьи.

0

Бывает так, что родители запрещают своим детям общаться с детьми с бедных семей, но не всегда это неблагополучные семьи, но детям когда они подрастут самим просто становится интерестно почему же им запрещалось дружить с этими детьми и очень часто попадают в такие неблагополучные компании хотя зная это с детства им может было бы и самим с ними не интересно.Так что детям наверное с детства лучше знать все стороны жизни.Ведь житейская мудрость гласит:"От суммы и тюрьмы не зарекайся ".

0

Бедные-совсем не означает неблагополучные. А родители, которые так поступают, просто презирают тех, кто не из их круга(который кстати может быть намного хуже с разных сторон), кто не так удачлив и не имеет их финансового статуса. Глупо, ведь жизнь-кольцо. Сегодня люди богаты и успешны, а завтра всё может повернуться по-другому, и с ними тоже не захотят общаться и прежде всего их прежние друзья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..