Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если ребенок отказывается от любого прикорма?

Natusy 2238 [72.5K] 2 года назад

Пробовали уже все вкусы, а ей уже 7 месяцев. Только мамину грудь признает.

3

Ничего не делать. Кормление ребенка грудью до 1,5 лет, это норма. Малыш получает с грудным молоком, все что ему необходимо. Если она отказывается от другой еды, значит наедается. А вот перекармливать ребенка не стоит. Если вы никуда не торопитесь (не собираетесь завтра на работу выйти и т.п.), то продолжайте кормить грудью, пока малышка сама не посчитает нужным от нее отказаться. Прикорм предлагайте по чуть раз в день, пусть она сама решает, что и когда ей начинать кушать.Я мать двоих детей, и честно признаю, что крайне редко прислушивалась к советам врачей в плане кормления. Я лучше их знаю своих деток и что им нужно. И судя по тому,что выросли они у меня здоровенькие, делаю вывод, что все правильно сделала. Здоровья вам и вашей доченьке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно лучшая пища для ребенка грудное молоко и вам большой плюс, и раз ребенок удовлетворяет свою потребность в еде, вы правильно кормите.Но прикорм надо было уже начинать в 2-3 месяца.Вы знаете врачи советуют давать витамин д. но можно с 3 месяцев давать ягодный или овощной сок по несколько капель.Но сейчас ребенок подрос, давайте ему перед кормлением грудью по несколько ложек сока, можно картофельного пюре на молоке, но все до кормления грудью.Постепенно пищу делать разнообразнее.А в 9 месяцев если утром в 6 часов кормление грудью, то следующее кормление 10 часов- каша, немного сока тертое сырое яблоко и т.д.Растите большие и здоровые!

Тэтти [79.1K]
Прикорм на гв начинают с 6 месяцев, соки до года детям не дают.- рекомендации современных специалистов.  2 года назад
Альтера [122K]
В 2-3 месяца - это очень рано, ЖКТ ребёнка не готов. Соки нельзя давать в таком возрасте, их вводят после прикорма, а не до него. Картошку рано в 7 месяцев.  2 года назад
комментировать
2

Вероятно, Вы слишком рано начали вводить прикорм. Ребёнок ещё не готов к новым вкусам. Прикорм вводят в 6 месяцев,а вы в 7 уже все вкусы ( ?) попробовали.Не нужно экспериментировать на ребёнке, сделайте перерыв на 2 недели, кормите только грудью, потом начинте сначала и грамотно - с овощного пюре ( кабачок, цветная капуста) или с детской безмолочной кашки, и давать нужно по 1-2 ложечки, постепенно увеличивая количество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..