Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется гибрид смородины и крыжовника?

Дикси [147K] 2 года назад
6

Гибрид смородины и крыжовника называется "Йошта" - куст высокий примерно около двух метров, ягоды похожие на ягоды чёрной смородины, но с удлинённым остатком цветка, цвет менее насыщенный чем у чёрной смородины, ягоды округлой или слегка продолговатой формы!

Листья похожи на листья чёрной смородины, но без характерного аромата, а просто с травянистым запахом.

Вкус ягод похож на вкус киви (кисло-сладкий) не похож ни на чёрную смородину, ни на крыжовник.

Йошта устойчива к многим болезням, является засухоустойчивым и морозостойким растением!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Гибрид немецкой селекции - йошта . Немецкое название - Iosta , образовано из немецких названий смородины и крыжовника . Очень долго выводили этот гибрид , он не хотел завязывать плоды , наконец - то получилось и результат не разочаровал . Получился куст с побегами , лишенными шипов и постепенным созреванием ягод . Довольно урожайное растение с очень витаминными ягодами , витамина C в них больше чем в смородине . От крыжовника позаимствована способность выводить радиоктивные частицы . Растение неприхотливое . Как любой порядочный садовод , я тоже имею этот кустик с фиолетовыми ягодами на своем участке .

1

Йошта (не уверена в написании). Довольно неприхотливое растение, с неплохими урожаями. Но надо поливать. У нас, на юге Украины, без полива, растение просто погибает. У меня на даче полив не системный, так пропали все кусты.

0

Гибрид смородины и крыжовника - йошта. В средней полосе России хорошо приживается, посадила в прошлом году один кустарничек. Ягод пока мало, кустарничек маленький еще. Но думаю все впереди

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..