Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заставить мужа сходить к урологу?

vidra v getrah [5.1K] 3 года назад

По идее, после 40 лет (а то и после 35), мужчины туда должны ходить, как в магазин за хлебушком- регулярно и без проблем. А на деле, большинство мужчин при слове "уролог" отгораживаются от жен глухой стеной и говорят, что проблем никаких нет, не было и не будет (хотя на деле, объективно, это не так). Но если (о чудо!) всё-таки к доктору заглянули, то после проведения трУЗИ 85% пациентов уже не возвращается. Что уж тут говорить о массаже простаты...Так как объяснить мужчине, что проверяться нужно? Что ничего в этом страшного и ужасного нет? И что, если и не раз в полгода, то хотя бы раз в год, нужно проходить обследование.

1

Когда мы проходили медкомиссию на работе, то как всегда в комиссии был гинеколог для женщин, а уролога сочли видимо ненужным. Я тоже понимаю, что надо сходить к нему провериться, но к сожалению с этой работой не хватает времени на это. Во всем виновато наше общество, так приучили, что женский пол чуть ли не с рождения должны ходить к гинекологу, а мужчины к урологу только при своих проблемах. Уролог для меня - это был доктор, который лечит больных мужчин с их интимными проблемами, и хождение к нему является неким унижением...

Как заставить, расскажите ему про свою псевдо - знакомую, у которой муж вовремя не обратился к урологу и вследствие этого стал импотентом - думаю на него это подействует. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну может у человека и правда никаких проблем? Тогда какой смысл идти, торчать в очереди и проходить осмотр. Если же что-то беспокоит, можете постращать его цитатами из интернета, сам побежит .

1

Да нет ничего страшного и ужасного, просто мужикам всегда лень.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..