Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие выплаты положены семье умершего военного пенсионера?

Mechta90 [5.4K] 3 года назад

После выхода на военную пенсию, до конца своих дней человек работал на гражданке. Положены ли еще какие-то выплаты из Государственного пенсионного фонда, ведь в него же шли отчисления?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Я тоже военный пенсионер и тоже работаю на гражданке, правда пока не умер.

После 60 лет я просто получаю вторую пенсию, гражданскую.

Законодательство меняется динамично.

Чтобы узнать всё точно, Вам нужно просто идти Пенсионный фонд и всё лично узнать, а ещё проще позвонить в справочную службу пенсионного фонда и более подробно изложить ситуацию.

Ведь не известно где он работал (в государственных или коммерческих структурах), сколько лет работал, как был оформлен во сколько лет умер - до 6о лет или после - всё это имеет значение.

Здесь на БВ конкретные ответы могут быть мало достоверными.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если умерший не достиг пенсионного возраста (60 лет), то его семье никаких выплат не будет.

Только по достижению пенсионного возраста к моменту смерти все страховые накопления могут получить наследники.

Даже будучи живым, пенсионные накопления человек не может получить раньше пенсионного возраста.

Но положены некоторые выплаты с военных структур:

0

Знаю только, что выплачиваются пособия на погребение, но они составляют 20-30% от суммы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..