Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Многие известные люди, занимаются благотворительностью­,зачем им это?

Алик Даник [1.4K] 2 года назад

Это так или это реклама?

2

Возможные цели:

1. Реклама и пиар себя любимого.
  2. Попутная раскрутка какого-либо проекта ("исполнительница главной роли в фильме Игоря Пипкина "Идите далеко" Илона Пупкина поучаствовала в акции "Поможем муравьям Подмосковья").
  3. Основание благотворительных фондов, как бы гадко это не звучало - иногда попытка отдельных людей привлечь средства, и возможность распоряжаться этими средствами по своему усмотрению.
  4. Реальная попытка помочь. Истинная и единственно правильная цель.

Больше всего доверия вызывают люди, которые помогают другим анонимно и бескорыстно. Такие люди есть, и пока они есть - не все потеряно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Многие известные люди и многие неизвестные люди занимаются благотворительностью. И, честно говоря, что бы они не делали, все можно назвать рекламой и пиаром. Поскандалил - пиар, помог другому - пиар, открыл фонд помощи - пиар!!! Лично я хочу верить в то, что люди это делают по доброте душевной, когда пройти мимо чужой беды не позволяет совесть, да просто потому, что они ЛЮДИ, а не просто глянцевые картинки, со своими страхами, бедами, потерями.

1

Кто-то делает себе рекламу и тем самым зарабатывает хорошую репутацию. Тем более, что это стало модно в последнее время. И многие это оценят.

Кто-то, действительно, хочет помочь нуждающимся.

На мой взгляд, неважно какая цель у благотворителя, главное, что это помогает тем, кому это нужно

1

На мой взгляд эти известные люди, когда-то разбогатели за щет того, что обворовывали народ и государство. Они как правило боятся, что когда то их могут взять за задницу. И именно по этому они занимаются благотворительностью, чтобы было что сказать в своё оправдание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..