Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Безусловная, чистая, Божественная любовь, какая она?

ivanemeliyanovich [52] 3 года назад

Как простому среднестатистическому человеку, без убеждений и предубеждений, а тем более, с заложенными и закладывающимися годами обществом,социумом, убеждениями, и предубеждениями, проще придти к чувству безусловной, Божественной любви самому, без помощи "специалистов"? Почему взял в кавычки специалистов - потому что из опыта пришел к выводу, что пока сам человек не захочет, никто ему не поможет. Прошу не философствовать много, а лучше - конкретика, еще лучше - с примерами, с авторами и ссылками на тех, кто достиг просветления и без "заморочек" и без цели поставить в созависимость и зависимость от своих догм, лучше всего это объясняет. Для меня, например, это Рами Блект (пока), Ошо. Книгу книг - Библию, я не упоминаю, поскольку она вне всяких сомнений истина в истине, безусловна и неоспорима ( при правильном ее понимании и без трактовки в свою пользу с разных сторон).

Я -не- я [2.1K]
Как Библия может чему то учить о безусловной любви,библейский Бог и его СЫн любят только тех кто послушен им,остальных ненавидят,проклинают­.Если есть уловие и только после его выполнения вас любят -значит любовь условная.  10 месяцев назад
комментировать
1

Безусловная любовь рождает смерть-потому что любя всех без всяких условий любой кто так будет любить неминуемо погибнет это вопрос времени.

Потомучто безусловная любовь имея еду не станет её есть-а раздаст голодным,а сама сдохнет с голоду.Безусловная любовь не пройдёт мимо,когда убивают человека- и погибнет, водимый такой любовью, там же,где десять против одного!Безусловная любовь отдаст все деньги на лечение первому кто в них нуждается,даже если самому предстоит операция и деньги вам с огромным трудом наскребли-истинная любовь заботиться не о себе ,а о ближнем.Безусловная любовь выберет себе в жёны не ту что святая и честная,а ту которая самая несчастная,самая разрушенная пороками,алкоголя,бл­уда,наркотиков и разврата,поражённая всеми смертоносными болезнями и ПОДАРИТ ей безвозмездно разрушая самого себя безкорыстную любовь по одной лишь цели сделать человека счастливым иничтожив себя ничего не прося и не ожидая взамен.Вообще что бы ни делал истинно любя это неминуемая смерть.

Безусловная Любовь не ищет своей выгоды!То есть заботиться о том чтобы всем вокруг было хорошо,но никогда о себе.Сексом такой человек заниматься не может потому что это выгодно получать наслаждение от оргазма,и любовь приобретает очертания похоти.

Безусловная любовь всегда обречена на смерть!А поскольку все хотят пожить как можно дольше,то и любят самих себя,ибо мы по образу и подобию Бога созданы-любитьсамих себя.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это любовь " агапэ", которая руководствуется принципами библейской высшей морали на деле на благо другим. Курсив библейский.

Я -не- я [2.1K]
пример из жизни можно?  10 месяцев назад
Я -не- я [2.1K]
А если на вас нападёт маньяк,что будет с вашим "агапе",ес­ли под рукой будет оружие?  10 месяцев назад
Людмила Никитовна [11.5K]
В любом случае это никак не будет оружием для физического насилия,пусть даже и маньяк.Есть оружие посильнее - это молитва и говорить насильнику почему он так действует,что за ним стоит Дъявол и толкает его на насилие и жестокость,многих подобное отрезвляет.И зачастую люди подвергают себя подобным ситуациям сами,игнорируя советы и законы Бога и попадают в подобные ситуации находясь не там и не в то время так скажем добровольно.Хотя в Писании написано,что "время и случай для всех",но многих подобных проблем избежать можно поступая благоразумно и уравновешенно во всех своих жизненных ситуациях.  10 месяцев назад
комментировать
0

Прежде всего настоящая любовь, которую можно назвать и божественной основана на взаимном уважении и понимании, а все остальное это мелочи или как говорят в математике производные. А вот без уважения и понимания любовь бывает у животных или подобных им людей , которые довольствуются инстинктами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..