Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На сколько лет вы себя чувствуете?

вопрос закрыт
OksanaNightly [1.5K] 3 года назад

Психологический возраст

категория: другое
2

Мне 35, я второй раз женат. Двое детей. Работа, увлечения и спортзал.

В этой вечной гонке за деньгами и комфортом, я недавно понял, что ощущаю себя древним стариком лет на 85.

Нет сил на подрывы с друзьями, уже не так легко и просто после пьянок по утрам, и все чаще задумываюсь о кол-ве пройденного пути.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне в голове 26 лет, как и есть на самом деле.

Долгое время было дело - привыкла, что мне 24, на этом возрасте внутренне застопорилась, терялась, когда нужно свой возраст было называть, не слету отвечала. Вот привыкла, что 24 - и все.

Иногда ощущаю себя взрослой-взрослой серьезной дамой, когда вся в домашних хлопотах и рабочих делах. Но и это проходит, стоит расслабиться.

Так что чувствую себя на свой возраст. Внешне многие дают 20-21, это вот очень приятно. А внутри я взрослая зануда)

1

Чувствую себя всегда молоденькой девчонкой, как-будто мне лет 25, не больше. При этом у меня трое детей, старшей скоро будет 14 лет. Мало того, что мы с ней меняемся вещами некоторыми, так ещё я могу с детьми дурачиться, иногда говорить на их языке. Хотя при этом у меня серьёзная профессия, но я не могу быть слишком строгой и серьёзной. Может это и неправильно, но что-то мне подсказывает, что я именно из тех бабушек (в будущем), которая будет с внуками гонять на мопеде))))

1

Чувствую себя лет на 30, хотя мне только должно исполниться 24.

Недавно задумалась над этим вопросом, и поняла, что я чувствую себя намного старше. То ли опыт, то ли разочарования и потрясения так старят, шиш поймешь. Не хочется никаких перемен, посиделки с друзьями все реже, я уж не говорю о ночных вылазках с подругами - уже лет 5 на такие мероприятия не хожу, неинтересно. Да и друзей-то с каждым годом меньше, дороги расходятся.

1

Я чувствую себя лет на 25, а иногда и на все 17. Это тогда, когда я приезжаю на море, вижу эту безбрежность и хочется соединиться с этой мощной стихий и плыть, плыть...играть с дельфинами, любоваться блеском морской глади. Вот тогда я себя чувствую совсем маленькой девочкой. В обыденной жизни лет на 25, не больше.

0

Мне 28 лет, чувствую себя на 20. Недавно родила ребенка. Казалось бы, бессонные ночи, суета, ни минуты покоя и отдыха, но я чувствую такой прилив энергии и бодрости. Друг мне говорит, что в 28 лет это уже хуже чем в 20- труднее подниматься утром, хочется спать, быстро устаёшь... Но я всего этого не чувствую. Значит, мне еще не 28 лет :)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На сколько лет Вы себя ощущаете сейчас? Совпадает ли с реальным возрастом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..