Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли обработать оштукатуренную печь жидким стеклом см.?

Mira1320 [11.8K] 2 года назад

для укрепления штукатурки на печи?

1

Можно конечно,только в разбавленном виде.То есть примерно,берём сто грамм жидкого стекла и его же разбавляем сто гр.водой,перемешиваем.Всё зависит куда вы его будете добавлять?Если непосредственно в сам раствор,то тут по слабее можно сделать 1:2.Если не посредственно нанести на оштукатуренную стену,1:1.Стекло смешанное с раствором быстро твердеет,поэтому вычитывайте из расчета на квадратный метр.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Вам надо было добавить жидкое стекло в раствор, а потом штукатурить печь, а теперь лучше будет если вы добавите жидкое стекло в шпакрил или в известь, и побелите печь.

На 2 кг шпакрила нало добавить 100 мл жидкого стекла, но я думаю, что печь всё равно будет трескаться со временем.

1

Жидкое стекло концентрированный материал если вы сразу (не разбавляя по необходимым пропорциям) нанесёте его на штукатурку,то так называемый "затирочный" слой просто напросто свернётся то-есть потрескается(был у меня такой случай в практике).На замес 4*1(песок*цемент) жидкого стекла нужно добавлять около 100 гр,этого вполне достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..