Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем и как Вы питаетесь ежедневно, см.?

Mira1320 [11.8K] 2 года назад

Полноценное приготовление пищи или полуфабрикаты? Что в приоритете?

2

Всегда готовлю картофель в том или ином виде, особенно люблю картофель в мундире.

Стараюсь придумать какой нибудь салат

Памятник картошке не зря поставили!

Самое опасное и вредное в пище - дефицит(нехватка) каких либо витаминов, веществ или

элементов - вспомни цинга, рахит, выпадение волос и ногтей.

Как следить за балансом веществ в еде? Очень просто! Есть четыре продукта которые содержат максимально полный набор веществ.

Это - молоко, мед, яйцо и икра! Мама всегда старается дать своему ребенку полноценное питание. Включайте в рацион всегда что нибудь из этих продуктов хоть ложечку и будете здоровы.

Вторая беда в этом веке - это химия в еде! Яды, токсины, канцерогены, пестициды и гербициды ... им нет числа. И опять же мама коровка поест протравленной травы - но в молоко Яд не пропустит. Тоже самое пчела, кура, рыба - сами умрут но продукт будет чистый.

2

Довольно разнообразно...но бессистемно.

Завтрак когда в полдевятого,когда-в 11.Поскольку работаю в 3 смены,то то же самое с ужином.

Ночью есть вообще не хочется,за исключением шоколада и кофе...так,между пробежками по цеху.

Иногда вообще не завтракаю.

"Наподхвате" всегда есть бекон и печенье-шоколад,если вдруг случится приступ голода (бывает).

Тогда ем только потому,что нужны калории,иногда-"смерть холодильнику"...в смысле подметаю всё,что съедобно.

Но предпочитаю не пиццы с гамбургерами,а вареную пищу,которую сам же и готовлю.Макароны по-флотски,бобовый суп с говядиной или олениной,картошка,яйца,свинина.

Плотно ем только дома,раза два как минимум.

Овощи.Фрукты.Всё-свое,за исключением цитрусовых или экзотики.

Сладости.Могу сьесть килограмм мороженого...или полторта.Или коробку конфет граммов на 400...

2

Стараюсь хоть 1 раз в день употреблять горячее жидкое блюдо--борщ,суп на мясном курином или говяжьем бульоне,в обязательном порядке.Среди дня можно что-то и по легче поесть,если есть мясное--колбаса и что-то в этом роде ещё,не откажусь.У нас в стране национальное блюдо есть из мацони-довга.Такой классный супчик:мацонь разводят с водой определённое количемство,добавляют муку немного туда,чуть-чуть мытого риса,яичко 1(смотря сколько готовите),зелень зараннее надо перебрать,помыть и порезать,в последнюю очередь класть.Не супчик--сказка!Вообще,люблю вкусно поесть,но полуфабрикатами практически не пользуюсь.У нас принято дома всё готовить.В еде мы себе ни в чём не отказываем.

2

Полуфабрикаты в нашей семье не признаются.Берем натуральное.Оно получается дешевле,чем в супермаркетах.Сметану,молоко,творог,брынзу заказываем в деревне у знакомой.Мясные продукты тоже заказываем на рынке у определенного продавца.Имеем свой огород.Фрукты и овощи всегда свои.В магазине берем только муку,крупы,рыбу,сладости.Хлеб пеку в хлебопечке я сама.И давно пришла к выводу,что на рынке и свежее все, и вкусное.Я за здоровое питание.Поэтому полуфабрикатами не пользуюсь.

2

Конечно, полноценное питание в приоритете- оно и полезнее, и сытнее. Да, бывают такие дни, когда лень стоять у плиты и готовить, или времени нет- тогда на помощь приходят полуфабрикаты. Но и их них я стараюсь выбирать максимум с натуральным составом (например, нравятся котлеты или шарики куриные "Первая свежесть"). Если Вы имеете ввиду полуфабрикаты типа фастфуда(Макдональдс)- тоя такую еду я вообще за еду не считаю.

2

Ежедневно питаюсь легким супом на курином бульоне (без поджарок), который сам готовлю. Также отварные сосиски, вареная колбаса и жаренная картошка (или варёная - по ситуации и времени, но картошка каждый день в меню) с зеленым луком, свежими огурцами и помидорами. Конечно, всё с хлебом. На запивку сладкий чёрный чай.

1

Ем обезжиренный творог с йогуртом, люблю готовить вторые блюда- тушёное мясо(или курицу) с луком и морковкой, к нему разные гарниры, в обед делаю салат из помидоров и огурцов, ещё зелёный горошек добавляю, ем яблоки, хрустящие хлебца(их только на завтрак), вечерами пью молоко или чай с молоком. Ещё недавно пользовалась полуфабрикатами, но сейчас их в моём рационе нет совсем. А вот супы не люблю, готовлю их очень редко, хотя понимаю, что это неправильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..