Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему говорят, что во время беременности нельзя вязать?

ninko [5.2K] 3 года назад
5

Да, я тоже слышала об этом предрассудке, что если вязать во время беременности, то разродиться будет трудно. На самом деле это все ерунда, я во время беременности работала вязальщицей кружева, до самого декрета работала, еще и домой работу таскала, да и вообще вязать люблю. К тому же про этот предрассудок в то время я и не слышала. Дочка ни в какой пуповине не запуталась, выскочила за 8 часов. Да и все наши вязальщицы нормально рожали. Вяжите себе на здоровье, если нравится, все будет хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все народные приметы, которые переходят из поколения в поколение, скорее всего имеют подтверждение на деле, так как если бы они не подтверждались, то о них быстро бы забыли. Например, если нечаянно рассыпаю соль, то обязательно поругаюсь или случается беда, если не совершу определенные действия. Стоит только сделать все, что говорили предки - ссоры никогда не будет. Как после этого не верить?! Поэтому во время праздников не вязала, так как мама еще говорила, что ребенок запутается в пуповине и может задохнуться. Береженого - бог бережет. Может кто не верит, у того и не сбываются поверья? Ну а Вы сами решайте предрассудки это или нет.

2

Это ещё пошло от наших бабушек и прабабушек. Они говорили, что беременная тем самым связывает пуповину ребёнку и ребёнок может в ней запутаться. Сейчас многие беременные вяжут и у них и деток все нормально и наоборот, те, кто не вязал рожают деток обмотанных пуповинной.

1

Я думаю, что если рассматривать вопрос в с точки зрения Ведической культуры, Макошь - богиня судьбы прядёт нить судьбы ребёнку находящемуся в утробе матери, дочери Макошь Доля и Недоля соответственно прядут ребёнку жизненную долю. Если мать во время беременности берётся вязать, то энергия её мыслей и действий относительно выполняемой работы идёт и во вселенную и к ребёнку т.к. он к ней ближе дитя получает энергию матери, практически участвует в процессе, который может создавать помехи в принятии природной энергии вселенной, в которой хранится Наследие Наших Предков.

Эта энергия, может даже перебить потоки судьбоносной энергетической нити предназначенной человеку.По этому и говорили бабушки: пуповиной обмотается, не нужно понимать это буквально.

Это образное выражение, о том что ребёнок будет "связан" в жизни, связан энергетически в развитии, и выполнении своей жизненной программы, Будет, к примеру не в состоянии без мамы принимать жизненно важные решения.

1

У меня двое детей и в обоих случаях они были опутаны пуповиной, в первый раз я даже вязать не умела еще, во второй раз я очень сильно увлеклась этим рукоделием. Кстати во второй раз когда лежали на сохранении все в палате просто повально вязали, после все родили.

Хоть и было обвитие пуповиной, но все хорошо обошлось, хотя дети мои не розовыми родились, синюшными какими-то.

Это байки все, мне нравилось и нравится вязать и чем меньше веришь в предрассудки, тем проще.

1

При беременности вязать можно и даже нужно, так как, во-первых, это успокаивает нервы будущей мамы, во-вторых, ребеночку нужны будут теплые вещи, а связать их своими руками куда дешевле, чем купить, в-третих, говорят, что то, чем занималась мама во время беременности, формирует способность такую способность у будущего ребенка.

Вязать нельзя по церковным праздникам, как и шить, завязывать узлы, так как считается, что ребенок может быть обвит пуповиной.

1

Смысл предрассудка таков, что мол у ребеночек запутается в пуповинушке.

Какой же это бред. 21й век на дворе. И еще есть люди, которые на это ведутся?

Есть объяснение с точки зрения медицины по поводу причины обвития попувиной как во время беременности, так и во время родов.

1

Каждый решает для себя верить во все эти приметы или не верить. Вот я бы не отказалась от вязания во время беременности. Единственный совет, не вяжите в религиозные праздники и вообще в такие дни ничего не делайте.

1

Это ерунда,предрассудки.Якобы запутается пуповина и обовьётся вокруг шейки малыша.Так говорила моя бабушка, когда я вязала малышу костюмчик, будучи беременной.

1

Это поверие такое, и шить нельзя беременным. И потом ребенок связан пуповиной и все чувтвует, что делает мама.

1

во время беременности нельзя вязать, потому что ребенок запутается пуповиной.

ninko [5.2K]
А как он узнает, что мама вяжет?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..