Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как попасть на прием к гинекологу, если нет талонов?

Katerinka [3.2K] 2 года назад

Уже неделю пытаюсь записаться по телефону к гинекологу. Встаю рано. Звоню в первые 10 минут дозваниваюсь, а талонов уже нет. Звонила уже и в единую регистратуру и в саму поликлинику. Поликлиника находится далеко. Около часа идти туда. Получается надо очень рано встать. Для беременной это большая нагрузка даже на маленьком сроке. Не по наслышке знаю что недосыпание постоянное может вызвать выкидыш или проблемы со здоровьем. Как поступить в таком случае? Идти без записи? Идти к заведующей, пусть сама принимает и ставит на учет по беременности? Или уже писать об этом безобразии в министерство здравоохранения?

Срок небольшой, есть время подумать. Запись за две недели. Плюс к сроку, если умудрюсь записаться.

2

На учет по беременности ставят в день обращения. В нашей женской консультации это написано в объявлении на регистратуре.

Поэтому, если вы беременны, не теряйте время и срочно к врачу, в любой удобный день, хоть сегодня, хоть завтра. Узнайте только, в какое время принимается ваш участок, вы уже туда ходить будете, они и ставят. Вам очень важно попасть на прием до 12 недель, тогда вы и скрининги сделать успеете и получите помощь от государства.

Не забудьте с собой документы: полис и паспорт. И если есть УЗИ или положительный тест. И в регистратуре так и скажите: на учет по беременности, записаться не могу. Отказать вам не имеют права.

Что касается нагрузок, то не бойтесь их. Беременность- не болезнь. Гораздо вреднее валятся целыми днями на диване, чем с утра прогуляться. Мы со старшим ребенком и дольше ходили во время второй беременности, то гуляли, то по магазинам, то до больницы.

система выбрала этот ответ лучшим
Katerinka [3.2K]
А без УЗИ должны поставить на учет? У меня уже живот округлился немного и признаки есть, задержка и так далее. По крайней мере принять должны да?  2 года назад
Лишняя хромосома [141K]
И без Узи поставят. Его берите если оно есть. А нет, сделают уже в поликлинике. Они же беременность определяют на осмотре, не только по узи. И примут, и срок поставят.  2 года назад
Katerinka [3.2K]
Я ходила беременная (когда дочь ждала) до женской консультации до 7 месяца. Потом уже не могла. Живот после длительных прогулок болел и покалывания были. Может витаминов не хватало. Тогда стала на автобусе ездить.  2 года назад
Лишняя хромосома [141K]
Ну без фанатизма, конечно. Если тяжело, так зачем себя мучить. Гуляйте и ходите по силам. Здоровья вам и деткам!  2 года назад
Katerinka [3.2K]
Хорошо. А то переживаю жутко. как вспомню, с предыдущей беременности на учет не ставили в 6-7 недель. А доктор видите ли не видела ничего, требовала, чтобы я на платное УЗИ пошла. Так ее уволили потом с позором. Я этого не хочу больше переживать.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Добрый день! Тоже было подобное в моей жизни.

Узнаете часы работы вашего гинеколога, идете в поликлинику, сразу заходите в кабинет, говорите: я беременна, нужно встать на учет. Вас должны поставить на учет в этот же день и поэтому скажут, чтоб подождали немного в коридоре и пригласят.

Но если и тут не поможет - тогда к заведующей отделением.

Но не наоборот - не нужно портить отношения с человеком, который будет вести вашу беременность)

Katerinka [3.2K]
Хорошо, учту. Как раз думаю в какой день лучше пойти. Со скольки недель можно идти на учет вставать? Или как только задержка пошла?  2 года назад
комментировать
1

Сразу к заведующей.

В нашей консультации вообще моду взяли не ставить на учет до 9 недель, но нужно встать до 12, чтобы было пособие на ранних сроках.

Все решилось через открытие больничного и похода к заведующей, чтобы она приказала закрыть открытый в больнице больничный. После этого только поставили на учет.

Katerinka [3.2K]
Из-за 500 рублей даже переживать не буду. Мне нужно для здоровья нашего с малышом пораньше втать и справку в соцзащиту предоставить, чтобы помощь была.  2 года назад
Dunda [13.3K]
ну тогда еще вариант: жалуйтесь, что вас тошнит и вообще токсикоз сильный, работать не можете. Вас положат в больницу, отлежите 6 дней, вам максимум что проколят, это витаминки. После этого без записи после больницы уже к врачу. А вообще если есть возможность, прикрепитесь в другую больницу.  2 года назад
Katerinka [3.2K]
Ой спасибо. Дочь не с кем оставлять. Постараюсь без этого обойтись. Пока к заведующей пойду. А там посмотрим. Должно получиться. Ведь им тоже проблемы не нужны.  2 года назад
комментировать
1

Идите к заведующей поликлиники в кабинет. Десятый раз скажите прихожу, а в регистратуре каждый раз посылают обратно домой. Скажите, что перед посещением главного врача больницы решили посетить зав поликлиникой. Должны отреагировать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..