Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой компот вы закатали на зиму? Из чего?

Саида999999 [503] 2 года назад
1

Однажды мой муж ездил в командировку на север, там, естественно приходилось обедать в кафе, ресторанах, именно из одного такого "общепита" он запомнил компот из яблок и брусники, приехал весь в восторге, я думала, пройдет, но осенью, когда все созрело, он одолел меня этим рецептом, пришлось приготовить - и прекрасный компотик получился, хочу я вам сказать.... сейчас мы его каждый год готовим, выпивается первым!! На втором месте черноплодка с яблоками, затем просто яблочный, ирга с яблоками. Еще делали из смородины, крыжовника, ревеня - как-то не прижилось... Планируем попробовать из черемухи (к стати, помогает при диарее))), но пока такое дерево у нас не растет)))

система выбрала этот ответ лучшим
0

В этом году я сделала пока только один вид компота: слива, алыча, персик и абрикос. У персика косточку вынула и положила половинками, а остальное целиком. В трех-литровую банку положила по 3 персика, 9 абрикосов, 6 слив и 6 алычи. Почти половина банки была заполнена этой вкусностью. Еще обязательно сделаю компот с яблоками, грушами и облепихой. Если удастся съездить за ежевикой, то и с ней тоже сделаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..