Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему за красивой и умной девушкой не ухаживают мужчины?

VIKA1990 [564] 3 года назад
3

Сей ответ я писала в похожем вопросе, пока писала, вопрос исчез, посему, я и удалила его и вставила в этот вопрос. Чтобы система не удивилась, беру свой же ответ в кавычки, то есть, оформляю, как цитату.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

И красивая и умная , а принца на белом мерседесе все нет , и нет.

Что ж ,бывает итак.

Проблема тут и в мужчинах ,и в самой красавице и умнице.

Мужчины -народец пугливый , боятся быть осмеянным , не любят попадать в неловкие ситуации , болезненно воспринимают отказ.

И если девушка не слишком коммуникабельна , в глазах нет теплоты и призывного блеска , далеко не каждый мужчина решится проявить явный

интерес к красавице.

Девушка может им очень нравиться ,но при этом они будут видеть ее в своих мечтах и молча облизываться.

Мужчины должны чувствовать какое-то поощрение.Легкий флирт ,кокетство,доброжелательные улыбки и поощрение в глазах девушки -вот что требуется для смелости мужчинам.

Ну и есть еще небольшой процент мужчин с заниженной самооценкой.Им и призыв в глазах девушки смелости не добавит .Они считают себя недостойными .Боятся ,что не потянут такую девушку финансово или интеллектом она их задавит.Многие мужчины очень не любят , если женщина умнее его.

Поскольку изменить мужчин не представляется возможным изменить ,придется девушке пересмотреть поведение.

Может где то не выпячивать слишком уж ум свой ,или улыбок побольше.

анна153 [-51]
насчет пугливости - абсолютная неправда. никто из мужчин "пугающихся­" ухаживать, не пугается никаких отказов, и ни о ком не мечтает впустую... чаще,пока красавица внушает себе (либо ее мама ей)что "он боится" этот же мужчина с успехом ухаживает за другой особью, ничего не желая знать о "вожделенной­". и такая девушка видимо не догадывается даже как "боязливый­" смеется над ее рассуждениями и попытками "придать смелости". поэтому не стоит позорить людей примитивными рекомендациями о заигрывании. про "призывный блеск" и флирт - вы видимо шутите, ибо такое расценивается как поведение девушки на час, и в ином смысле приклеивает определенную категорию - желающих воспользоваться. нет ни у кого заниженных самооценок! сейчас даже "ботаники" о себе ЗАВЫШЕННОГО мнения. не смешите...  2 года назад
oniks28 [82.7K]
Категорически не согласна.нА 100 % уверена , что многие боятся подойти, если у девушки все время каменное лицо.Собственно, это вывод из собственного опыта.Мне мой бывший парень говорил, что вообще подойти боялся, пока я ему однажды не улыбнулась.И представьте, боялся очень долго.  2 года назад
анна153 [-51]
не знаю, с чем и почему же вы несогласны. если у отличной девушки за всю жизнь нет ни одного даже защитника - это о чемто говорит. и уж никак не о том что она сама плоха,и "хуже некуда". нормальный мужчина не выдержит смотреть что девушке нужна хотя бы его помощь,а она одна бьется и никак не может выйти из ситуации. значит, реально у мужчин - таковы предпочтения. все искренности и симпатии - это фантазии лишь людей, кому они удобны и выгодны.
...а Вы меньше верьте вообще мужчинам. им только и нужно оправдаться перед вами за длительное отсутствие....разве это непонятно?..
 2 года назад
комментировать
2

Вопрос о том,что:

Всегда был актуальным.Потому что такие девушки ,как правило самодостаточны и уверены в себе,а мужчины таких бояться.Зачем ему умная,которая его пере6плюнет в интеллекте и других способностях.

Но бывает,что скрывается некая проблема в самой красавице,может быть своим умным и серьезным внешним видом,она просто отпугивает кандидатов в женихи?

Бывает,что надета у нее некая маска,которой она прикрывает свою ранимую душу,и на самом деле коммуникабельный и душевный человек, но вот обожглась пару раз и теперь стала закрытой.

И если она успешна и отлично зарабатывает,не каждый мужчина решиться ухаживать,может быть именно в ее окружении нет таких.

фото

анна153 [-51]
предположение хорошее, однако возникает вопрос:а что, у мужчины мозга нет,что он хочет искать какую то другую, вместо этой?... что, женщина не имеет права иметь проблемы, которые можно разрешить при участии мужчины?... он разве не готов помогать? причем тут выражение лица - если на неколебимые качества оно никак влияет? это походит на попытку несерьезного увеселительного общения,а зачем такой кандидат тогда нужен??? к авторскому вопросу можно было бы добавить именно слово "серьезный­" ("почему не ухаживают мужчины с серьезными намерениями") - не думаю что вполне красивой и считающей себя умной девушке - хотелось бы стать мужчине развлечением.  2 года назад
комментировать
2

Я думаю, что скорее всего мужчины просто боятся.Боятся оказаться не достаточно хорошими для такой девушки, видимо они просто себя ценят заведомо ниже.

2

Потому что красивая и одновременно умная девушка это из области ненаучной фантастики.

0

Мужчины откровенно боятся умных женщин. И только очень умная женщина может скрыть свой ум. но опять - таки, при совместной жизни он все равно, так или иначе проявится. Если при этом умная женщина красива, плохо вдвойне - она уверена в себе, чего мужчины тоже не одобряют. Так что, умница-красавица не популярна у мужчин. Лучше глупенькая блондинка, глядящая на мужчину восторженными глазами.

0

на таких денег не хватит,и изменять им не получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..