Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Холодные завтраки в школе, как с этим бороться?

трепетная лань [35.8K] 2 года назад

Сын не ест завтраки в школе,жалуется, что холодное всё, на жалобы родителей никакой реакции.

2

Не специалист, но всё же кое-что посоветовать могу.

Начинайте с родительского собрания, обсудит этот вопрос с другими родителями и детьми. После, вместе с классным руководителям организованной толпой "грузите" по этому вопросу директора (его тоже можно на родительское собрание пригласить). Выдвигать требование в "тык" (лоб) не стоит. Начните с описания своей проблемы перед директором, приводите аргументы, которые считаете необходимыми. В итоге всё должно получиться. Думаю директор не будет принимать данное требование "в штыки". Если не получится, то придётся немного порыться в законах. Я думаю есть какой-нибудь пункт, который обязывает подавать горячую пищу в школьных столовых (как минимум в ресторанах, кафе и прочих пунктах питания такой закон точно есть, сериал "Ревизорро".) Ну, а если уж совсем ничего не идёт, то обращайтесь уже к вышестоящему начальству на уровне города, района и страны, если необходимо. Удачи вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что о плохом питании в школе сообщить можно, во-первых, в ГОРОНО, а во-вторых, в органы здравноохранения. Попробуйте пообщаться с другими родителями, если жалоба будет коллективная, ее и рассмотрят быстрее, и вы будете уверены , что сын не просто капризничает.

1

Жалуйтесь в отдел образования района, не помогает - в область и выше, пишите в газету и на местных форумах, поговорите, наконец, с директором школы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..