Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В конце августа дети получают наибольшее внимание со стороны родителей?

skifestt [10.5K] 7 лет назад

Если взять в целом всех детей до 18 лет в России и год, за отчёт времени, то получается, что наибольшим вниманием со стороны родителей дети окружены именно в конце августа, то есть перед началом учебного года. Так ли это?

2

Я бы не стала употреблять в данном контексте слово "внимание", потому что хлопоты перед началом учебного года - это всё что угодно, то только никак не внимание.

Я тут в интернетк на очень точное и ёмкое, на мой взгляд, определение такого понятие как "внимание" наткнулась:

Заметьте, здесь нет ни слова о покупках одежды или школьных принадлежностей.

Лучше бы родители хоть по полчала в день на общение с ребёнком потратили. Пусть и не каждый день, зотя бы пару раз в неделю. А то потом удивляются, почему у них такие неуправляемые и непонятные дети выросли.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вниманием? Вы хотите включить в это понятие покупку одежды, обуви к учебному году и школьных принадлежностей? Так это немного не из той оперы)

Внимание, необходимое и УДЕЛЯЕМОЕ детям не зависит от времени года и подготовки к образовательному периоду. Приходится чаще дёргать ребёнка, что бы что то примерить, что то купить..а этим они не всегда сами довольны, поверьте.

0

Думаю, что нет особой взаимосвязи. Если только перед окончанием отпуска и выходом в школу родители и дети стараются наобщаться вдоволь, провести вместе больше свободного времени. А так - если внимание есть, то оно и круглый год имеет место, разве что семейное времяпровождение получается уже по мере возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..