Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется большой благоустроенный дом, занимаемый богатой семьей?

Тагетес [131K] 5 лет назад

большой благоустроенный дом занимаемый богатой семьей

4-ый вопрос по горизонтали: что называют или как называют большой благоустроенный дом, занимаемый богатой семьей - ответ 7 букв

Для проверки есть три слова по вертикали:

5-ый вопрос: что значит огородный "самородок", который выпалывают - ответ 6 букв

6-ой вопрос: кто этот либерал, прощающий сотрудникам опоздания - ответ 4 буквы

7-ой вопрос: как называются острые щипцы, "которым палец в рот не клади" - ответ 7 букв

2

Как я люблю кроссворды!

Начнём с проверочных слов.

5.Огородный "самородок" (сам уродился, никто его не сажал) - я бы написала СОРНЯК.

6.Про либерала пришлось подумать, ничего в голову не приходит кроме - БОСС.

7.Про щипцы очень простой вопрос - КУСАЧКИ

4 ответ у меня получился - ОСОБНЯК

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

огородный самородок который выпалывают

Самым сложным в этом квадрате кроссворда, на мой взгляд, был вопрос о либерале, который своим сотрудникам прощает опоздания. Но там еще дополнительные буквы были и потому подошел вариант БОСС, хотя наш ничего подобного не прощает, а у некоторых, слышала, даже штрафует за такие непредвиденные задержки: в транспорте, дома и т.д..

Далее было делом техники записать оставшиеся слова, ибо ОСОБНЯК, а не вилла по буквам идеально подошел в недвижимость богатой семьи, КУСАЧКИ для того и созданы, чтобы кусать проволоку, а не пальцы, да и борьба с сорняками (СОРНЯК) еще не закончилась на личных огородах, потому и ассоциация была мгновенной

1

В данном варианте возможны два варианта , коттедж и особняк. По этому необходимы подсказки в виде слов пересечения , хотя достаточно одного слова. Пятый ответ по вертикали не оставляет вариантов для сомнений , это слово - сорняк. Таким образом уже можно сформулировать ответ на основное задание - особняк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..