Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько идет письмо из Китая? Как долго идет почта из Китая в Россию?

nice90 [19.4K] 7 лет назад

Заказала посылку, как долго она будет идти из Китая в Россию?

0

Не на алиэкспрессе вы часом заказали посылку?) По разному. Но от 10 дней это точно. Мне одна посылочка из Китая шла 21 день, другая 13 дней. Раз на раз не приходится

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Письмо не отправляла, но отправляла неоднократно посылки через "China post".

Во время отправления ты сам выбираешь службу через которую будешь отправлять (мне предлагали 2 варианта). Потом ты выбираешь каким способом; там 3 варианта: самолетом, поездом и самый дешевый (видимо авто, но не уверена). Отправляла всеми тремя способами, чисто ради интереса, мне в принципе не важен был срок доставки, т.к. в основном отправляла личные вещи. Самый дешевый способ доступен не во всех городах Китая, а только крупных. Любым способом до Украины быстрее 3-4х недель не приходило. До России, Екатеринбурга, за 3 недели где-то дошло, кажется самолетом, а может и нет.

На самом деле курьерских служб очень много. Например "Карго", самая популярная и быстрая и дешевая, почти все русские пользуются их услугами. ТТам точно в течении недели приходят посылки небольшие. Но опять же "Cargo" только в крупных городах. В маленьких приходится довольствоваться обычной китайской почтой.

Опять же зависит от размера - если стандартная бандероль быстро, если коробка - дольше. Если массивная, то естественно контейнером еще дольше.

0

Письмо недолго - в пределах двух недель, но вот коммерческие посылки дольше, поскольку идут через две таможни: китайскую экспортную и российскую импортную, а там (на российской таможне) постоянный завал. Мелкие пакеты с AliExpress последнее время приходят в течении 45 - 50 суток, при этом по отслеживанию Китай покидают на 3-й - 5-й день с момента отправки.

0

Я живу в Ростовской области. Так до Ростова за 5 дней пришла. А по области 3 недели шла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..