Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит ремонт телефона?

леди элька [6.4K] 5 лет назад

В общем у меня такая ситуация ..я ссорилась с мамой , мама стала отбирать телефон , в этот момент подошел брат и кинул телефон ( типо телефон дороже нас ) короче телефон пролетел через весь коридор , но теперь сенсор глючит ...и его надо чинить , как ни странно , но чинить я его буду за свой счет, кто нибудь может подсказать , сколько примерно будет стоить ремонт ...можно посоветовать адреса ,город Москва ..)

1

У меня был ремонт сенсорного телефона. Его модель не очень дорогая - Fly. Проблема была в сенсоре тоже. Просто телефон попал на сырой стол, вода проникла в сенсор, который потом перестал реагировать на прикасания пальца. Сдала телефон, заменили сенсор (стекло) полностью, заплатила 1000 рублей. Регион - Пермь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от конкретной неисправности и сложности ее устранения. В большинстве случаев такие неисправности требуют замены неисправной детали. В вашем случае сенсора. Дальше все зависит от того, какова конструкция вашего телефона. Есть телефоны, где сенсор независимая деталь, а есть те, где он неотделимая часть экрана. Замена экрана может обойтись уже в весьма существенную сумму. Так что точно стоимость ремонта для вашего телефона вам могут сказать только в сервисном центре после проведения диагностики. Можете просто позвонить туда и спросить, сколько стоит замена сенсора на вашей модели телефона, а там сразу скажут, меняется ли он отдельно или нет.

0

Ремонт такого рода обычно стоит не менее 1000-1500рублей, но если есть навыки замены сенсора, то это можно сделать и самостоятельно, особенно если экран TFT и между ним, а также сенсором, есть промежуток, причем замены требует только сенсор, а не дисплей полностью.

В таком случае телефон нужно разобрать, снять старый сенсор, а вместо него установить новый, например купленный в интернет-магазине запчастей к телефонам.

Обойдется это примерно раза в 2 или как минимум в 1.5 дешевле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..