Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Если кошка в доме: лишние хлопоты или удача?

tan369 [25.7K] 4 года назад

3

Во всем есть свои плюсы и минусы. И в кошках тоже) Да, Вам придется два или три раза в день кормить ее, не менее раза в неделю менять лоток, если она уже приучена или же приучать ее еще совсем маленькую. Да, Вам придется следить за чистотой ее шерстки, здоровьем. Да, Вам придется периодически ее вычесывать и чаще пылесосить квартиру...Но только подумайте, как она будет Вас любить! Как будет лечить, когда Вам будет плохо! И как ждать Вашего прихода домой каждый день!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Смотря конечно какая попадется кошка.

Есть кошки, которые и вправду приносят удачу и живут с хозяевами душа в душу, а бывают случаи наоборот. Так вот мне с кошкой достались только лишь одни хлопоты. Пока она была котёнком, дома все драла, попортила мебель, оконные тюли приходилось менять чаще, чем вообще надо. И это только малая часть, написано мною. Была отшельницей какой то, не любила когда ее гладят, босиком мне нельзя было пройти по дому, сразу прыгала на голые ноги, приходилось ходить только в носочках или тапочках. Спустя годы, кошки уже нет, а босиком я боюсь ходить, страх остался.

Когда появились дети, она не давалась и им гладиться, шипела. Вообщем мне почему то не повезло с кошкой, хотя в семье она признавала только меня, наверное из за того, что именно я ее кормила.

Спустя определенное время понимаешь, для чего нужно заводить домашнее животное, ты работаешь, покупаешь вещи, порой последнее отдаешь, а какой то зверь берет и все портит, нажитое годами.

Так что нужно хорошо подумать, взвесить нужны ли кому эти лишние хлопоты.

Но, это только лишь мой личный опыт, а так желаю всем удачных кошечек, но хлопоты ни кто не отменяет, без них ни куда.

3

Кошка в доме - это всё: и хлопоты, и радость от общения с животным, которое становится таким близким, как дочка или сынок, если вы выращиваете его с крошки.

Сколько приятных минут с этим забавным маленьким котенком. Как он сближает всех этой общей радостью, общей заботой.

Одна бабушка рассказала мне давнишнюю примету, как обет перед природой.

Если у пары нет детей, им надо подобрать котёнка на улице. Обычного, маленького, брошенного.

И Бог пошлет им ребенка.

Я рассказала одной своей приятельнице. Всё сошлось.

Они увидели котенка, который, как с неба упал перед ними. Они его приютили.

У них родился сынок.

2

Кошачьи в доме - это все-таки больше радость и удача.

Ведь разобраться то в жизни все неспроста.

И хлопоты есть.

Как без них))

Вопрос - кому что надо в жизни.

Кому радости не хватает - кошка тут поможет.

Она придает уют дому.

Завершенность некоторую, что ли.

Понятное дело, что за зверюшкой необходим уход, но за всем необходим ведь уход.

А за собакой поди, ведь, еще поболее моментов - ее и выгуливать нужно, и размерами побольше, и запашок оееей имеется, ну никуда от того не денешься.

Тоже конечно радости и преданности по полной.

Но - зверюшки от просто так нигде не появляются.

Раз появилось желание завести питомца - значит он вам нужен и он вам поможет).

Насильно через свое желание вы кота не купите или с улицы домой не притащите, да и не задержится он там, где его не любят, чувствуют шерстяные друзья все ой как хорошо.... (еда не в счет, если подумать, что чисто из-за еды и крова, и это не показатель - проводились эксперименты и прочее, в ходу которых было замечено, что не за едой коты тянутся, а за лаской, заботой и общением, а еда потом уже, так, вторым стоит).

Люди, у которых дома живут коты\кошки, уже изначально имеют особенность перед прочими - значит, они добрее, теплее, чувствительнее (конечно, не отрицаю этих качеств и у людей, у которых нет дома питомцев, но...)

Да и продавцы в зоомагазинах так тоже говорят, что у них все приятные покупатели, а злые люди к ним не ходят - злые дома животных не держат.

2

Я думаю что и то другое. Главное, что именно для вас перевесит, любовь к этим замечательным животным или обилие хлопот. Для меня без кошек дом пустой, они как будто оберегают его и меня от всего негативного!Придут поластятся, помурлыкают и на душе легче. А ухаживать нужно за любым животным, птицей, рыбкой - не важно. Хлопот нет только с плюшевым мишкой)))

2

А это зависит от вашего отношения к кошкам...

для меня это-удача -ибо они меня любят - лечат и разговаривают- как умеют....

и я их люблю и кормлю...

но есть очень много брезгливых людей, которые не любят кошек ...

это их право но мне их жаль...

1

Кошка - это душа дома! Когда заходишь в дом/квартиру, где есть кошка, то сразу чувствуется особая атмосфера обжитого жилища.

Да, за животным надо убирать и прощать ему многое, но так и с мебели, например, надо пыль стирать, только она не подарит вам взамен столько тепла и уюта!

Конечно, не стоит заводить кошку, если в семье есть люди, которые вот прям совсем их не переносят, или очень невоспитанные дети. Животное не заслужило, чтобы его все время шпыняли!

Также большая дилемма с домашними любимцами - с кем оставить их на время отъезда.

Если у вас таких проблем нет, то смело заводите котейку, а лучше двух, чтобы они не скучали, пока вас нет, и имели возможность общаться с особями своего вида.

1

Думаю, что бывают разные ситуации и для кого-то хлопоты для кого-то удача. Конечно много зависит от человека и от его любви к питомцу, но и темперамент животного не стоит сбрасывать со счетов.

У меня была кошка, так все хлопоты были только в радость. А вот у знакомых, пакостит и на стол лазает, даже погладить себя не даёт, как-будто она в доме хозяин, а если не довольна, то мяучит, что напрягает. Кому как повезёт наверно.

1

Конечно, содержать любое животное дома это определенные неудобства, но когда приходишь домой усталый и не в настроении, а навстречу бежит тебе пушистая кошечка, которая трется об тебя, мурлычет, то настроение сразу меняется в лучшую сторону.

Уже больше года со мной живет кошка, я все боялась раньше брать, а теперь думаю, нужно было намного раньше взять, так что на мой взгляд - это радость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..