Попробуйте приготовить "колдуны" - это картофельные оладьи, фаршированные мясом.
Натрите кг картошки на мелкой терке, добавьте стакан кефира, два яйца, пол ч.ложки соды, чуть меньше стакана муки, перемешайте. Добавьте соль, перец, зелень по вкусу.
В фарш добавьте лук и специи.
На разогретую сковородку с маслом ложкой выложить тесто, наверх немного фарша, затем снова тесто. Немного прожарить и перевернуть, обжарить с другой стороны. Вторую сковородку поставить на слабый огонь, где "дотушивать" готовый колдуны до готовности.
Подавать со сметаной, сметаной+зелень. На севере франции похожее блюдо подают с яблочным соусом.
На мой взгляд очень интересным является сочетание таких продуктов, как курица, стебель сельдерея и зерна граната. Гранат очищается от кожуры, отварная или копченая курица нарезается кубиками, стебель сельдерея тоже нарезается довольно мелко. Заправляется подсолнечным или оливковым маслом, по вкусу можно добавить приправы, перец и зелень, вроде укропа и петрушки. Получается очень простой и интересный салат.
Очень понравилась заготовка "Салат из кабачка". Он не только вкусный, но и очень полезный-зимой всегда дефицит клетчатки.
3 кг кабачков чистим, убираем семена и натираем на тёрке для корейской моркови; так же натираем 0,5 кг моркови и нарезаем 0,5 кг лука полукольцами. Всё это помещаем в большую посуду и перемешиваем. Добавляем по 200гр(гранёный стакан) сахарного песка, растительного масла и 9%уксуса. Добавляем 2 столовые ложки соли без большой горки и пачку приправы для сладкой моркови по-корейски (сухая, без масла и уксуса). Перемешиваем и даём постоять часа 3. Раскладываем по литровым банкам и стерилизуем 30 минут. Выход 5-8 банок в зависимости от плотности укладки. Если любите поострее можно добавить молотый перец чёрный или красный.
Хочу поделиться сладкими гренками. Никогда не думала что можно делать такие. оказалось можно, да еще как! Они вкусные, хрустящие, сладкие, очень хороши к чаю или кофе. Готовить легко - разбить пару яиц в посуду, добавить 1-2 столовые ложки сахара, 30 мл молока. Сковороду разогреть. Кусочки хлеба, булочки или батона, окунать в смесь и обжарить на сковороде. Лучше если на сливочном масле. Получится почти как пирожное. Приятного аппетита.)