Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человеком года 2012 стал Барак Обама, а не Владимир Путин?

nlo [79.2K] 9 лет назад

Почему человеком года стал президент США Барак Обама, а не президент России Владимир Путин?

3

Обама стал "человеком года" по многим причинам.

Во-первых, он самый главный антитеррорист в мире, "завалил" Бен Ладена, Каддафи и вообще, победил всех :)

Во-вторых, на президентских выборах победил впавшего в детство, Митта Ромни, воистину, блестящая победа.

И в-третьих, бозон Хиггса еще не настолько известен американской политической элите и населению, нежели Обама.

В российской версии "Time", победил бы ВВ, без сомнений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вероятно потому, что рейтинг составляло какое-то иностранное агенство. Либо америкосское, либо союзническое.

На мой взгляд Обаме такой титул давать не за что. Угрозы миру пораздавал, со своей экономической ситуацией справился плохо, для мира вообще ничего не сделал (хотя, может, израиль пытался остановить и в Сирии "порядок" наладил?))) ).

А Путин, сдаётся мне, точно не рассматривался ими, как кандидат на этот титул, по "Болотной причине". По их меркам неправильно это, когда какой-то выскочка ведёт страну своим курсом и не особо хочет исполнять чужие указания. Да ещё и в течении нескольких президентских сроков.

2

Почему Обама сказать не могу. Но если бы человеком года стал Путин, я бы мягко говоря очень удивился.Сомнительная победа на выборах,разгоны демонстраций, суд на "письками", законы о демонстрациях,"иностранных агентах", антизакон "Магницкого". Вновь актуален вопрос: ху из мистер Путин?

2

С первым чернокожим президентом, да еще и самой США, сравниться никто не может, даже Владимир Владимирович Путин. Правда только этим Обама и запомнится многим, ну мне так точно, чего-то выдающегося он не сделал.

0

Потому что этот рейтинг ангажирован. Выборы "Человека года 2012" продемонстрировали доминирование США в демократическом пространстве планеты и невхожесть в него России. Барак Обама - олицетворение американской демократии и толерантности в пику России. А с другой стороны - какая нам разница, кого они там выбирают человеком года?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..