Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

На какой постели лучше спать?

soldier1979 [14.5K] 11 лет назад

Из какого материала должно быть постельное бельё и ложе, чтобы лучше спалось? Или это не имеет значение?

3

Для человека полезнее постельное белье, одежда из натуральных волокон: хлопок, лен, натуральный шелк. Т.к. при контакте с синтетическими материалами возникает статическое электричество, которое вредно влияет на человеческий организм и может быть причиной различных заболеваний. Кроме постельного белья еще играет роль подушка и матрац. Подушка должна быть не очень большая, а матрац не сильно мягкий, упругий, чтобы ночью позвоночник не искривлялся.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне удобнее всего спать на подужестком диване, постельное белье обязательно должно содержать хлопок. Подушка - обычная перьевая. Ненавижу льняное и шелковое постельное белье, а так же силиконовые подушки! И никогда не спал, не сплю и не буду спать в пижаме! Нормальные мужики в пижамах не спят! А вот девушки - это уже иной разговор!))

3

Лучше всего спать на своей постели, не важно и из чего она главное своя.

2

Самое лучшее постельное белье из натурального хлопка.Оно легкое и гигроскопичное,впитывает воду, если человек вспотеет ,то это не страшно.

Хорошее постельное белье должно быть бязевое или из паплина,оно не скользит и приятно на ощупь для тела.

Одеяло и подушка должны быть из синтетического наполнителя,например бамбуковое волокно.

Оно не вызывает аллергии,хорошо пропускает воздух и является легким.

Неплох наполнитель,который называется лебяжий пух.

На такой подушке и под таким одеялом прекрасно и спокойно спится.

А вот на шелковом постельном белье такого комфорта не будет,оно скользит и скатывается.

одеяло

1

Летом в жару лучше спать, конечно, на натуральной шелковой постели. Шелк приятно холодит кожу, хотя восточные люди утверждают, что шелк также хорошо согревает, т.е. регулирует теплообмен. Простынь из льна прекрасно подходит для любого времени года, а в холодное время хороша хлопковая постель. Институт гигиены утверждал, что несколько слоев натурального хлопка греют лучше, чем шерсть.

Для улучшения состояния волос и цвета лица рекомендуется спать на подушке с наволочкой из натурального шелка.

1

Конечно всегда при прочих равных, постельное белье, которое делается из натуральных материалов, всегда приятнее для нашего человеческого тела чем синтетика. Шелк при этом считается для пастельного белья самым дорогим материалом, так как он нежный и гладкий. лен немного грубоват и мнется, а потому из него постельное делают реже, ну а хлопок, это самый ходовой вариант.

1

Я считаю, что важно иметь хороший матрас. Неправильный выбор матраса чреват не только беспокойным неглубоким сном. Неудобное ложе может стать причиной развития заболеваний позвоночника и суставов. Не менее важно правильно выбрать наполнитель для матраса. Он должен быть гигроскопичным, пропускать воздух и не вызывать аллергических реакций.

1

Однозначно-на ортопедическом матрасе и такой же специальной подушке! Как в раю заснете!!! И выспитесь,и здоровье укрепите,-во всяком случае,не навредите,как на любом другом ложе.Осанке,хотя бы,второму подбородку,да много чему еще! Не пробовали?

1

Я сплю на льняных простынях, на пуховой подушке, под верблюжьим одеялом, и чтобы мне лучше спалось я всегда сплю в своей постели и своей матовой голубой пижаме.

0

На своей, а если серьёзно, то на той, которая вам больше нравится. Кто-то панцирные сетки ни на что не променяет, а кто-то предпочитает пуховые перины(дед у меня спал на такой, как будто проваливаешься куда то), а кто-то современные матрацы предпочитает, ортопедические или на пружинных блоках. А что касается постельного белья, то конечно от финансовой составляющей много зависит, но как по мне так лучше натуральное постельное белье, чем синтетика, на которой спать не комфортно. Она и потрескивает и магнитит и бывает после стирки деформируется, вытягиваются углы.

0

На двухспальной удобней спать чем на более узкой.

Если речь о матрасе, то лично я предпочитаю пружинные матрасы, мне на них удобней спать.

Ещё лучше спать на тёплой кровати, "тёплая кровать" не в прямом смысле слова, а в переносном, то есть пользователь спит не один, а их несколько в одной кровати.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..