Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда взялось такое понятие как "Закон подлости"?

11Alexandr11 [23.7K] 11 лет назад
категория: другое
1

Это логикоподобная попытка уйти от ответственности от неизбежно наступающих событий, возникающих из-за переоценки людьми своих способностей якобы просчитывать гарантированную вероятность наступления запланированных событий. Это внутренний закон психологии людей. События в жизни идут своим чередом по закону причинно-следственных связей и в сонме их перекрёстных взаимодействий, с тем же, динамически возникающим принципом. Русский "ответ" изыскам "законов Мёрфи" (Murphy): "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Закон подлости можно увидеть во всех шуточных законах Мерфи. Этот закон работает давно и успешно. Суть его в том, что если что-то заранее распланировать и очень сильно на это расчитывать, обязательно случится совсем не так. Хотеть и планировать нужно, только без фанатизма. Даже самые лучшие чувства, но слишком сильные, превращаются в свою противоположность.

0

Не знаю на счет понятия,но знаю,что "имущему дается,у неимущего отнимется".Несколько раз на себе проверяла,к сожалению.Поленишься что-нибудь купить,вроде еще есть,не время пополнять запасы,придешь домой -а там последний кусок мяса с окна коты украли,-"вот тебе,бабушка,и Юрьев день!" называется! Еще знаю,что дает тебе что-то жизнь,-не отказывайся,бери,жизни виднее,что тебе завтра будет нужно.А откажешься,-потом и то,что есть,заберут. Вроде как -раз тебе не надо...Такие законы жизни! Может,это еще и не совсем законы подлости,еще есть подлее,но тенденция прослеживается!

0

Я думаю понятие (выражение) закон подлости - это попытка оправдания прежде всего перед самим собой и объяснения другим собственной глупости, невнимательности или безграмотности. Как следствие снятие с себя всех последствий, приведших к плачевному результату.

Во как загнул.

0

Это не совсем понятие, это действительно закон=) подробнее можете почитать здесь http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3420/

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..