Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие могут быть допустимые темы для общения с коллегами на работе?

Алика М [6.9K] 3 года назад

Вот как ни приду к девчонкам в офис , все время про мужиков болтают , одна там каждый день в транспорте знакомится – делится впечатлениями , другая тоже – о бурной ночи талдычит или еще о чем то подобном , про мужей опять же ! А уместно ли это все в рабочей обстановке ?

2

Если вы работаете в чисто женском коллективе, то можно болтать на любую тему. Это зависит от степени доверия своим коллегам. Но вы всегда должны помнить, что женские языки очень ядовиты. Поэтому уместнее будет слушать подруг и поддерживать беседы, но старайтесь самое сокровенное не выкладывать на всеобщее обсуждение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не совсем уместно о таких вещах в рабочей обстановке говорить, замечательная и постоянная тема для разговоров на службе -это погода, затем неиссикаемая тема -сервис, цены, коммунальное обслуживание, мода также отличная тема.

0

Темы общения на работе могут быть абсолютно любые (если на это есть время, конечно), и основаны они на интересах, интеллекте, воспитании и умственном развитии собеседников. Ещё не хватало на работе для тем общения вводить дресскод. Чем откровеннее темы, тем ближе становятся коллеги и сплоченнее коллектив). Что ж всегда только о работе, да о погоде говорить? И если уж при Вас обсуждаются приватные темы, значит для них Вы свой человек. Разве это плохо?

0

Все зависит от коллектива и от компании в которой Вы работает. Есть организации в которых вообще ни о чем, кроме рабочих вопросов разговаривать нельзя, так как правилами компании запрещено. А есть фирмы и коллективы, где все,как одна семья и там обсуждаются любые вопросы, начиная от готовки, заканчивая мужьями. Я считаю, что в рабочее время нужно думать о работе, а на перерывах можно обсудить все что считается нужным.

0

Поток информации, который исходит от человека, зависит от самого человека. Слушать или нет - это Ваш выбор. Рты коллегам Вы не заткнете, потому что кто то хвастается, а кто то говорит о наболевшем. Но помните, на работе нужно держать субординацию, так как пани - братское отношение с сотрудниками, в определенный момент, может обернуться неприятностями.

0

Любые темы, если коллектив женский. Мы с коллегами говорим на любые темы, от одноклассников до уборки картошки. Если вам какие то разговоры кажутся неумнестными, то просто в них не участвуйте, скажите, что вам они не интересны.

0

лично я считаю,что на работе можно обсуждать абсолютно все темы.Хотя смотря какой у вас на работе подобрался коллектив.Если коллектив дружный-то можно все проблемы решить за один рабочий день.Вот так-то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..