Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как распознать, есть у человека способности или нет?

WARRIOR [959] 10 лет назад
colscy [1.9K]
О каких способностях речь?  10 лет назад
комментировать
2

Распознать способности к узкой специализации - может лишь её мастер. Практически - каждый человек имеет их задатки. Вопрос лишь в их востребованности. Кому ж нужны прямые конкуренты. Вот и не "вырастают" "пачками" сами по себе потенциальные "Невтоны". Лишь одиозные одиночки пробиваются, обессиливая в массе "через тернии". " После трех уже поздно" \Масару Ибука.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А чего распознавать-то? Если есть - беспокойно живется, кажется что не хватает чего-то, даже если все хорошо. И так по крайней мере до тех пор, пока "своим" делом не займешься. Если тянет чем-то конкретно заниматься, однозначно - к тому душа и расположена. А еще можно распознать когда например завидуешь кому-то. Ну там какой кто-то хороший психолог или как здорово рисует. Это стопроцентная гарантия, что в вас заложено то же самое - и вы к этому склонны. потому что то, что нам не свойственно мы вообще просто не замечаем.

iris [80.4K]
Ох ты,скажите это всем завистникам -умрут от счастья!!! Может,завидовать хоть тогда перестанут и делом займутся? -Достигать того же самого!  10 лет назад
andreyandr­eev [38.2K]
А что - разве завидуют конкретному делу? Обычно завидуют деньгам, успеху, удаче, черти чему но не профессии. А завистникам обязательно скажу, если встречу. :)  10 лет назад
iris [80.4K]
Ну так чему завидовать по определению,если ты сам все это точно также можешь??? Только тому,что кто-то это уже сделал,добыл,приобре­л,развил? Так берись за дело,догоняй! Какая разница,чему?  10 лет назад
andreyandr­eev [38.2K]
iris, я не о том. В данном случае речь идет ну не о зависти в чистом виде, а как бы "замешанной­" на восхищении. У меня такое было. Ну типа думаю: "как же хорошо он/она с людьми управляется, умеет с ними говорить" или "надо же какой он крутой сюжетный ход придумал". Потом оказалось, что и я такие штуки умею. Причем выяснилось это случайно. А потом в какой-то книге довелось прочитать, что ты замечаешь только то, к чему сам склонен. Потому что многие вещи дальше: "вот здорово нарисовано, сыграно и т.п." не идут. То есть отношение такое восхищенно-нейтральное, к тебе личного отношения не имеет. Вот я об этом.  10 лет назад
iris [80.4K]
То есть про простое восхищение речь? Если оно -то мимо кассы,а если зависть -то есть и в тебе,так?  10 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

Говорят, надо ребенку давать возможности показать себя во всех ипостасях. А для этого позволить ему посещать как можно больше всяческих кружков: пения, рисования, музыку, разные виды спорта. талант должен проявиться.

0

У любого человека, есть способности. И дай Бог каждому, чтобы человек,открыл их в себе, как можно раньше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..