Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Бабушки на лавочке - предтеча интернета?

Искандер [41.5K] 10 лет назад

Каков их статус? Оценка и комментарий Вам.

Искандер [41.5K]
Вам и статус, и оценка , и комментарии здесь обеспечены!  10 лет назад
комментировать
5

Раньше бабушки на лавочке знали всё на свете. Кто, чем и с кем живёт, чем дышит. А теперь всё на свете знает интернет. А наиболее активные бабушки переместились с лавочек на интернет-сайты, наполняют интернет различной информацией и сидят в чате.

Не верьте, ребята, девчатам из чата,

У них уже дети, и даже внучата,

Еще борода и прокуренный свитер,

И рядом пивка, как минимум, литр...

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Искандер [41.5K]
Порадовали старика! +.  10 лет назад
BestFriend [15.7K]
Здоровская картинка!  10 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [3K]
Да, только у них мышка зависла и чай остыл)))  10 лет назад
Искандер [41.5K]
И колобок аж двумя шампурами убит!  10 лет назад
Истинавт [6K]
О стишке. Первая строчка просто даже "на слух" - "оч.даж ничё". Но, как представил себе бородатую старушку в прокуренном свитере прихлёбывающую из "литряка" пива ... "Ужос" - не к ночи! :-)  10 лет назад
комментировать
3

Берите ширше - не только Интернета, но еще и система видеонаблюдения за подъездом!

2

Бабушки "зависали" на лавочке, а теперь у каждой под матрасом спрятан ноутбук, они его с самого утра достают и общаются по скайпу. Ушки у бабушек на макушке, поэтому и манит их интернет, как бабочек свет.

текст при наведении

1

статус бабушек не так уж мал.Моя 81-летняя мама тщательно следит за новостями в Яндексе, просматривает всё, что её заинтересовало.Когда я захожу в свои " одноклассники", она интересуется всеми, с кем я общаюсь,передаёт приветы.У неё такой ритуал, после просмотра новостей идёт делиться со знакомыми старушками, очень гордится своим положением.(у других-то нет такой сети).Так что лавочка не исчезла, просто перелезла в другой "статус".

iris [81K]
"Крутая" бабулька!  10 лет назад
GK [70.4K]
да, у неё целый набор игр,в основном "3 шара","Фер­ма" и очень любит карты, пасьянсы.У неё есть свой простенький системный блок и старый монитор, ей хватает.  10 лет назад
iris [81K]
Ой,игры я не одобряю.Это по молодежной части больше.Тогда -впавшая в детство,не наигралась!  10 лет назад
GK [70.4K]
у неё много свободного времени, вот и играет, что ещё делать- то , остаётся только лавочка со старушками, да игры.Мы не против, игры, они помогают сохранить память, мышление,ей на пользу.  10 лет назад
iris [81K]
Не знаю,моя до последнего биографии великих людей изучала,словари у нее были под боком,кроссворды отгадывая,все узнавала,выписывала,-просто энциклопедию заново свою писала. Книги читала.И все сокрушалась,что "великого математика (к примеру) из меня уже не выйдет!".Это я над ней так шутила...А играть может человек,прожигающий жизнь,по-моему мнению,которому все равно,что он скажет господу богу на том свете,или тот от него ничего и не хочет? Душа спокойна может быть,все уже сделала,или ничего такого и не хотела...Ой,я бы не успокоилась тоже,все бы что-то учила,искала,развива­лась -мне все времени мало,на все лишнее жалко.Какие тут игры! Жить не успеваешь.Вот только ребенку объяснить не могу,тоже проблема! Ох,не в меня пошел,не в меня...  10 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Не, там "жвачная" тематика, и "троллинга" нет, разве, что подпольный - "за глаза". Не замечал, чтоб "бабушки на лавочках" "махались". Да и на их "лавочкикином флуде" никто не зарабатывает, в отличии от инета. Сеть для "продвинутых" "полуодуванчиков" (детьми, а более - внуками) - как бы "второе дыхание", реанимированная молодость условно анонимно "повоевать" за свои "порушенные" идеалы. Имхо.:-)(Сам такой. Наверное.)

1

Да нет, наверное, хотя так красиво звучит)) Это скорее все-таки сарафанное радио - предтеча средств массовой информации) До Интернета бабушки - старушки на лавочке все-таки не дотягивают по насыщенности информацией, скорости смены событий, охвату аудитории, прочим возможностям!)) Хотя с ног до головы обсудят, осудят и иногда похвалят! Они только говорят, а Интернет еще стоооолько всего может!

Искандер [41.5K]
Но, может быть, это исток информационной сети? Он развивался, совершенствовался и вот-яндекс, к примеру! +.  10 лет назад
Tju [1.5M]
Спорить не буду, потому что всё с чего-то начинается)) У бабушек потребность поговорить, пусть говорят. Но Интернет может обидеться на такое предположение))))  10 лет назад
Искандер [41.5K]
А откуда он выпал, извините? Информац. технологии имели исток!  10 лет назад
Искандер [41.5K]
А, извините, какое радио больше шокировало, сарафанное или подольное?  10 лет назад
Tju [1.5M]
Если честно, то знаю только о сарафанном)  10 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Вот вы все шутите, а дед моей жены в свои 73 года в интернете и компьютерах разбирается получше нас с вами! Правда в это чудо никто не верит, пока сам не убеждается в обратном. Таких стариков конечно мало... Но я их искренне уважаю за их стремление идти в ногу со временем!

Искандер [41.5K]
Уважаемый 11Alexandr11, даже не пытался иронизировать! Раз уж присели по соседству на эту лавочку, покумекайте о том, что реальных-то лавочек мало стало! Вот и тянет людей потолковать о том-сём. Просто динамика вынужденного "прогрессирован­ия" утомляет. Ностальгирую по временам безобидных лавочек! +.  10 лет назад
11Alexandr­11 [23.6K]
Действительно, ностальгия...  10 лет назад
комментировать
1

Да, мне, бабушке, не с кем сидеть на лавочке, поэтому я в интернете. Здесь интереснее, чем на лавочке. Но и лавочка в определенном возрасте нужна. Непосредственное общение не сравнишь с экраном.

Искандер [41.5K]
Анонимность не обескураживает, в плане откровенности и фантазий? +.  10 лет назад
Любовь [6.9K]
Я же приспособилась.  10 лет назад
комментировать
0

Громко сказано! Если только иметь в виду их коммуникабельность,и только! А вот источники,откуда они собирают информацию -не учитывать? Мне кажется,бабушек можно было бы считать предтечей некоторых социальных сетей,погрязших в сплетнях и низкопробном гвалте.Это,однозначно,и "Одноклассники",и "Мой мир" Майл.ру,и прочие подобные вещи.Но почитав ваши комментарии,поняла,что вы имеете в виду,-что человеческая общительность -причина появления глобальной сети по обмену информацией.Желание узнать все о соседях и как можно больше,а далее- о всем мире.Но бабушки,согласитесь,это все-таки частный случай,у них там свой междусобойчик.Так же можно сказать,что подростковые сборища,или лилипутские песочницы во дворе та же предтеча интернета! Все хотят общаться,чтобы не стоять на месте,развиваться.А бабушки скорее,чтобы обменяться теплом,да собрать сплетни! А еще рабочая необходимость -разве не главная причина возникновения интернета? Все-таки для каких-то важных целей он больше нужен,хотя нам рот теперь тоже не заткнешь!!!

Истинавт [6K]
Вот "рот заткнуть" технически и сразу многим как раз таки сделать стало гораздо легче. Не "юзерам", а "сидящим на рубильниках". Просто у манипуляторов пока ещё нет в этом особой необходимости. Да и, пока что, идёт пассивный сбор "инфы" - самый эффективный, кстати. Люди сами и добровольно "сдают" "ценную" "инфу" - сплошь экономя "аналитикам­" на их прежних расходах. Торговля объективной аналитической информацией - супер доходный бизнес, вытекающий из известного: "Кто владеет информацией - тот владеет миром". В отличии от "лавочек" "подъездов­", инет запросто ограничивается и отключается, как и любая техническая связь. Её истинными владельцами.  10 лет назад
iris [81K]
Жалко,конечно,что такая возможность существует,но я имела в виду,что человечеству,привыкш­ему уже все ежесекундно знать о целом мире,теперь все равно дороги назад нет! И никто не заткнет,-его просто не станет,такого умельца,в секунды найдут и убьют! А кому он нужен??? про сбор информации -да кто бы сомневался! Вот и пусть знают,ничего у них все равно по большому счеты не выйдет! Бог сильнее черта,хоть и не сразу,а свое возьмет!  10 лет назад
Истинавт [6K]
Если мы ему помогать будем. Вот мне оч. понравилось, как в Израиле простые граждане через "фэйсбук" инициативой всего одного человека организовали "творожный бунт". Эффект "офигительный­". Почти сразу стали "возникать­" и по другим "жизненным­" вопросам - с массовым "мирным" выходом "миром" в "оффлайн". Аж политики засуетились и задёргались от такого эффекта. Безо всяких "рычагов сверху" граждане самостоятельно отрегулировали насущную проблему с их традиционным "зернистым­" творогом «коттедж». И покатилось, или, как говаривал М. Гэрбер: "Процесс пошел".  10 лет назад
iris [81K]
Да в том-то и дело,что если явление уже вышло наружу,его осознали,никакими указами и запретами сверху его не отменишь,-будет война миров! Кому это надо! Поэтому и говорила,что не заткнешь нас уже больше.Все равно прорвется,только будет хуже,невыгодно это! Равнодействующая так показывает!  10 лет назад
Истинавт [6K]
Не согласен, поскольку осознаваемая(а к этому и идёт) самоорганизация людей предупредит неуправляемую стихию и заставит верхи быть более предусмотрительными в своей политике. Есть конечно и большие манипуляционные риски, но ведь мы всё же в большинстве - вменяемые люди, чтобы не разобраться, оперативно общаясь, даже в хитросплетениях манипуляторов. Наша информированность - осознанное владение реальной информацией (не СМИ-шное зомбирование) - залог подконтрольности многих важных процессов. Я лично только на это и уповаю - на естественное стремление человека владеть достоверной информацией свободное обсуждение которой позволяет отделять "зёрна от плевел". Многовековая зомбированность по нарастающей сойдёт на нет, по крайней мере в социальных вопросах. Чувства, любовь, искусства же и пр. - не нуждаются в справедливости.  10 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..