Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы нарушаете инструкции?

медведеваЯ Маша [13.5K] 6 лет назад

Ага, а тут просто очередная загадка.

• Ранее этот человек был мало кому известен, затем нарушил инструкцию

quod licet yovi, non licet bovi,

погиб и теперь о нём даже дети (из мультфильма) знают.

• А этот никому не известный и поныне, если верить анекдоту, инструкцию не нарушал, а наоборот, действовал строго по ней, но тоже погиб.
  • А в качестве подсказки: обоих погибших связывала одна страсть. Эта самая страсть интересовала героиню А.Н.Островского.

Как звали первого и почему погиб второй?

1

Давайте мыслить логически.

Героиня Островского хотела летать как птицы.

Значит эти оба тоже хотели летать.

Я могу предположить, что первый, наверное, Икар. Потому что он рискнул полететь, и погиб.

А вот кто второй, я, видимо, не знаю такого анекдота. В голову приходит рожденный ползать летать может, но это же не анекдот. И погиб не уж.

Кто должен соблюдать летательную инструкцию? Летчик или космонавт. Может, это Гагарин?

Но я не знаю анекдота про инструкцию и Гагарина.

Аха-ха, это точно Гагарин! То есть, конечно, что Гагарин погиб, это не а-ха-ха, а а-ха-ха что я умница!

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.6K]
Я еще подумала что из летателей погиб Маленкий Принц, но у него инструкции не было.  6 лет назад
медведеваЯ Маша [13.5K]
Не-а не Гагарин (второго то неизвестно как звали), хотела написать, но мож кто-то вспомнит.  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.6K]
А, точно, написано же, что неизвестен он, ах, ах(  6 лет назад
Zielflug [22.6K]
Так героиня Островского по моему и бросилась с обрыва - это их и объединяет)  6 лет назад
медведеваЯ Маша [13.5K]
А в какой же инструкции она прочла (ой, не могу дальше) :D  6 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Инструкцию читают в двух случаях: 1) Когда нечего почитать. 2) Когда уже все сломано. По вашему пояснению можно сделать вывод о полетах. Первый наверняка был Икар, второй человек был Юрий Гагарин. А у Островского есть произведение "Гроза", там героиня сбросилась с обрыва.

0

я их не читаю, поэтому да нарушаю и всегда

медведеваЯ Маша [13.5K]
Неплохо б было не только вопрос читать, но и пояснение.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..