Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На что наклеены бумажные снежинки на стеклах в окнах квартир, школах?

Ирина Васильева [149] 9 лет назад
1

На обычное хозяйственное мыло. Смочить мыло водой, намылить снежинки - и на стекло. И держатся хорошо и отклеивать не сложно. Можно приклеить на канцелярский клей-карандаш, или на ПВА - они тоже неплохо смываются.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Для того чтобы наклеить снежинки на стекло можно воспользоваться обычным мылом, оно оставляет меньше следов, чем обычный клей, хотя его тоже можно использовать (карандаш, клейстер или ПВА), а потом просто помыть окна.

Можно еще приклеить снежинку с помощью воды, просто ее намочив, но тогда она может деформироваться, да и держаться будет не крепко и отвалится если ее задеть.

Так же можно закрепить снежинку на стекле с помощью обычного прозрачного скотча, или же использовать двустороний скотч, тогда снежинки будут смотреться более аккуратно, как будто застыли в воздухе.

Но все-равно после всех этих средств "приклейки", окна нужно будет помыть, так как останутся следы.

текст при наведении

1

Мы в детстве клеили снежинки с помощью обычного хозяйственного мыла, просто смачивали водой кусочек мыла, а затем им, как клеющим карандашом, намазывали одну сторону снежинки и сразу же приклеивали. Сейчас же в магазинах продаются двухсторонние скотчи, с помощью которых достаточно удобно наклеивать снежинки куда угодно. Можно клеить и на клей, главное - не клеить на клей "Момент", а то потом не отклеите, придется менять окна, ведь клей Момент предназначен для склеивания стекол и многих других предметов, если он попал на стекло - практически это навсегда. Поэтому соблюдайте технику безопасности.

1

Мылом хозяйственным проще всего приклеивать снежинки. Оно разводится с водой и можно не только клеить снежинки, но и заклеивать окна на зиму. На скотч наклеивать тоже легко, но потом ведь, после нового года стёкла отмывать придётся. То ли дело мыло - мокрой тряпкой стёр его, за одно и окно вымоется.

1

На скотч, на двухстороний скотч и ещё на специальной бумаге липкой вырезают и приклеивают(тогда следы на окнах остаются)

0

Бумажные снежинки на стеклах в окнах квартир и школ наклеены на клейстер.

Его можно приготовить очень быстро. берем муку и заливам её водой.

Перемешиваем и получаем клееподобную, тягучую массу.

Ею и намазываем снежинки перед приклеиванием к стеклам окон.

Но я последнее время использую для этого пальчиковый клей.

Им легко можно намазать снежинки, его на много хватает, он мало пачкает руки, и стекла после него хорошо отмываются.

0

Клеить снежинки из тонких салфеток можно просто с помощью воды - намочить салфетку водой, аккуратно прижать. Но все же в этом случае салфетка будет держаться непрочно, а во время закрепления может и дефорфмироваться, потерять вид.

Можно клеить и с помощью мыла, используя его как клеящий карандаш.

Также можно использовать скотч. Следы от скотча потом легко удалить ацетоном или жидкостью для снятия лака.

0

Мне нравится клеить снежинки хозяйственным мылом, но можно клеить на клейстер из муки или на молоко. Некоторые клеют специальным клеевым карандашом или на скотч. Но мне не хочется потом окна отмывать, а мыло легко смывается, как клейстер или молоко.

0

Я в детстве клеила снежинки из бумаги на мыло, как правило хозяйственное. В более взрослом возрасте- на клей-карандаш, но потом окна приходится отмывать. Еще знаю, что используют вареную картошку (но сама такой способ не пробовала).

0

Есть несколько проверенных способов. Можно сварить жидкий клейстер из муки (ложка муки на стакан воды). Но проще всего клеить уже вырезанные готовые снежинки самым обычным молоком. И держатся хорошо, и смываются достаточно легко.

0

Не знаю, может быть кто-то приклеивает снежинки на стекло с помощью клея, а я всегда для этих целей использовала маленький прозрачный скотч. Его практически не видно на стекле, и он очень удобный в обиходе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..