Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины, узнав что ребенок болен, оставляют свои семьи?

Ajnat [1.7K] 6 лет назад
7

Оставляют только слабые мужчины,не готовые к отцовству в целом.Оставляют не только детей с проблемами со здоровьем.Лучше пусть вот так сразу уйдет,чем будет портить жизнь несколько лет.Ушел-да и фиг с ним,но не могу понять того,что мужчина не помогает деньгами.Если ему больно видеть своего нездорового ребенка и он не готов к этому-то почему не обеспечивает своего ребенка,не пересылает деньги.У некоторых мужчин инстинкт отца просыпается поздно,может и к 2-3 годам ребенка,когда с ним уже можно поиграть в мяч,выбрать игрушки ему,поговорить.А к больному ребенку может и не быть чувств.Душа радуется за матерей,которые не оставляют своих детей в роддомах(хотя некоторых врачи уговаривают отказаться от больного ребенка),а за мужчин,которые поддерживают своих жен и не бросают их в такой ситуации душа радуется вдвойне.Сил и терпения.Еще государство бы как-то поднатужилось,а то так больно видеть семьи,в которых все деньги только и уходят на поддержание ребенку жизни и реабилитацию.Благо,сейчас много фондов,куда можно перечислить деньги даже с телефона.

6

Есть такие семьи, и достаточно много, когда мужья оставляют свои семьи. Причин может быть много. Некоторые из них уважительные, к примеру, жена изменяет мужу, она алкоголичка, которая не хочет лечиться, ничего не делает абсолютно по дому: не готовит, не стирает, не заботится о ближних, а только занимается собой (ходит в салоны красоты, на увеселительные мероприятия).

Есть и иные причины. Одна из них: наличие ребенка-инвалида. Я подрабатываю, ухаживаю за больной девочкой, которая с рождения вот уже почти 19 лет лежит без движения, весит 30 кг. Мама ухаживает за ней очень хорошо. Кормит с ложечки, готовя разнообразные блюда, содержит любимую доченьку в чистоте. Отец не принимает участия. Они 17 лет в разводе. Он уже женат на другой женщине давно. Причину точную не знаю, но факт налицо. По договоренности, отправляет своей дочери на содержание небольшие суммы (примерно 5 тыс.) (я была свидетельницей получения извещения о переводе). Спасибо хоть на том.

А теперь о причинах данного явления. Просто мужья не выдерживают трудностей, связанных с уходом за больными детьми. Не хотят себя этим обременять. Только сильные духом, любящие, ответственные мужчины способны на то, чтобы вместе преодолевать трудности, помогая друг другу, находясь рядом с родными и любимыми. Таким мужьям наше уважение и восхищение. Именно такими надежными, добрыми, отзывчивыми и должны быть настоящие мужчины!

Мужьям, которые вместе с семьей делят радости и невзгоды, связанные с уходом за больными дочерьми или сыновьями, не оставляя своих жен и детей:

6

Не все мужчины оставляют свои семьи, если у них рождаются больные дети. Знаю семью, в которой и сын, и дочка - дети-инвалиды. Так отец мало того, что зарабатывает один на всех, ведь мать не может работать, ухаживая за детьми. Но еще и возит детей и в школу, и в поликлинику, ухаживает за ними.

Конечно, бросить проще. Стыдно кому-то за своего ребенка, хотя болезней стыдиться не надо. Кому-то трудно выполнять обязанности по уходу, помогать жене.

Но и как много отцов, которые просто бросили своих здоровых детей. Очень ведь много таких. Так что это скорее зависит от личности и характера мужчины. Нет желания жить в семье, одному - проще, интересней, никто не мешает.

4

Я был болезненным в детстве. Начиная с недоношенности, астматического бронхита и многих сотрясений мозга и результатом - лечением в психушках (в армию взяли - гипертония не помешала, а отклонений от нормы в психическом плане не нашли) мой отчим взял мою мать в жены и относился ко мне с любовью и ответственностью, как с собственному сыну.

У меня много других примеров, где мужчины любят свою семью больше всего на свете независимо от здоровья.

Потому, мне кажется, у Вас предвзятое и необоснованное мнение о мужчинах. Очевидно Вас кто-то сильно обидел и Вы на основании такого опыта делаете выводы. Они неверные - имхо - к счастью.

Ajnat [1.7K]
У меня слава богу и мама и папа, по 74 года, и они до сих пор ухаживают за мной. Спасибо им за это.  6 лет назад
комментировать
3

Мое мнение - боятся ответственности, которая ляжет в виде заботы за больным ребенком. От трусости.

У меня ситуация просто другая, имея от первого брака ребенка инвалида-детства, вышла замуж во второй раз и этот мужчина ( отчим) моей дочери стал для нее самым важным человеком в жизни после меня конечно) И он для нее делает все возможное и невозможное. Плюс к тому, дочка в 13 лет перенесла инсульт очень сложный, он вместе со мной ни на шаг из палаты не отходил от ребенка. Иной раз "чужой" становится роднее всех и никакие справки и прочее о неполноценности ребенка не важны, если мужчина силен душой!

2

Потому что мужчины по своей сути не любят проблемы. Они любят чтобы было тихо, мирно, спокойно. Чтобы он домой пришел, завалился на диван и все, отстаньте. А проблемы жена решает, да так решает, чтобы муж даже о наличии этих проблем не догадывался. А тут как быть. Проблемы вот рядом, и в одночасье её не решить. Вот и бегут, только пятки сверкают.

Конечно не все. Конечно есть нормальные мужчины, и их не мало наверно. Но честно скажу не встречала я такого. У нас в деревне, у пары такая любовь была. Он её на руках носил, все для нее делал, но вот родился ребенок. Оказался больным. Роды тоже тяжело проходили, и диагноз жену поставили "бесплодие". Так за минуту собрался. Говорит:" Я молодой и здоровый. Зачем мне ребенок такой. Зачем мне такая жена. Я мечтал о детях, а она мне больше не родит, да и ребенок больной. Найду другую, которая нормального родит и не одного." И осталась эта женщина одна.

2

Это не мужчины ,это трусы .Назвать таких , даже язык мужчинами не поворачивается

1

Это ужасное явление, но к сожалению имеет место быть. Гипотетически каждый мужчина хочет и должен иметь здоровое потомство, а коль жена ЕМУ родила нездорового ребёнка, то он считает опять же подсознательно, что и следующий ребёнок будет больным, порой даже не подозревая, что виноват именно он, а не его жена- сожительница. К тому же чувство отцовства проявляется сразу не у всех мужчин. А у некоторых и вовсе отсутствует, во всяком случае чувство материнства в любом случае в большинстве в разы сильнее, а следовательно и ответственность за судьбу ребёнка. Бывают случаи, когда "отцы" бросают больных детей, но Мамы их поднимают на ноги, и спустя годы мужик начинает горько жалеть о своей ошибке.

0

Если в семье ребёнок инвалид, мать всё время посвящает ему, обстановка в семье напряжённая, смотреть и заниматься больным ребёнком тяжело. Мужчины не выдерживают и сбегают, где ему комфортней жить. Все ищут где лучше, так устроен человек и считается, что все врождённые отклонения происходят по вине женщины. Мужчины, которые бросают женщин с инвалидами или эгоисты, или никогда не любили своих жён. Я знаю один мужчина ушёл от красивой женщины, прекрасной хозяйки из-за того, что она родила дочь, а он хотел сына.

0

Не все мужчины так поступают. Да, это очень больно, бесконечно обидно, не не все. Вероятно какая-то несознательная часть бежит от проблем и напряженной угнетающей обстановки в доме. Чтобы не видеть собственное бессилие, но могу только догадываться. Пусть помогают дистанционно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..