Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли раскрутить свое дело, не устанавливая высокие цены?

Программист [34] 7 лет назад

Хочу открыть свой бизнес - Фирму "Трезвый грузчик". Столкнулся с проблемой перевозки вещей из квартиры: то очень дорого, то алкоголики на бутылку заработать, а ведь есть же люди, которым надо переехать срочно и денег мало. Можно делать скидки малоимущим и пенсионерам. Как Вы думаете, можно раскрутиться на этом деле? Спасибо!

[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Думаю,что проще людям алкашей и БОМЖей за бутылку нанять.Либо - молдаван с таджиками,тоже почти даром...  7 лет назад
Программис­т [34]
Город маленький гастробайтеров нет. а алкашей просил так они на 5 этаж даже поднятся несмогли дыхалка невыдержала.  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.4K]
Ну дык - по частям.))) Сегодня - одна ножка от шкафа,завтра - другая.А послезавтра клей "Момент" всё склеит.)))  7 лет назад
комментировать
2

Я думаю можно, один мой родственник арендовал грузовую машину и вдвоем с напарником ездили и перевозили мебель. У него была куча клиентов,которые передавали его координаты друг другу по сарафанному радио. Знаю,что деньги у него водились всегда. Недавно дочери купил квартиру, машину. Не знаю только как он все это юридически оформлял. Но он живет не в Москве - в столице полно таких фирм, дикая конкуренция.

модератор выбрал этот ответ лучшим
ложников валентин [119K]
повторюсь:это вполне реально организовать.Главное найти надёжных грузчиков а именно таких котрые выпивают лишь вне рабочего времени и при первом же звонке готовы приехать трезвыми и начать работу.Посоветую поначалу со своими близкими начать раскрутку этого бизнеса а там как скопите н сумму и можно и о расширений персонала задуматься  7 лет назад
Ирина 29 [76.6K]
Мой родственник работал со своим зятем.  7 лет назад
Liliya26 [6.8K]
Без приложения собственных сил вряд ли справитесь, людей сразу много не возьмете, поэтому кто на заказе, кто в отпуске, кто в запое, а клиент ждать не будет, поэтому сами таскать будете неоднократно.  7 лет назад
Liliya26 [6.8K]
Без приложения собственных сил вряд ли справитесь, людей сразу много не возьмете, поэтому кто на заказе, кто в отпуске, кто в запое, а клиент ждать не будет, поэтому сами таскать будете неоднократно.  7 лет назад
Liliya26 [6.8K]
комментировать
2

Вы думаете трезвый грузчик это так легко и просто? Если человек трезв и хочет нормально жить он за дешево работать не станет, за дешево будут работать нетрезвые грузчики. Хорошие кадры очень трудно найти и удержать, это не просто слова, а опыт и наблюдение.

Программис­т [34]
Согласен .когда перезжал то дал объявление в газету грузчиков. звонков было очень много и даже нормальных людей вот тогда и пришла мысль о Трезвый грузчик  7 лет назад
Liliya26 [6.8K]
Надеюсь, конечно, что вам с кадрами повезет, но на вашем месте сильно на это не рассчитывала. Сфера деятельности подразумевает временную работу, низкую квалификацию, тяжелые условия труда, высокую востребованность поэтому и контингент соответствующий.  7 лет назад
комментировать
2

Прежде всего посчитайте, почему другие фирмы, занимающиеся перевозками, берут за свои услуги дорого. Автотранспорт, зарплата непьющим работящим мужикам, накладные расходы, "крыша" и прочее - если у вас дешевле не получится, то не раскрутитесь.

Программис­т [34]
Да у нас перевозчиков много а вот грузчики дефецит. да и перевозчики нехотят с алкашами связыватся.но есть люди которые не хотят искать себе работу а в фирму пойдут.и стаж и зарплата.  7 лет назад
Карандаш [24.9K]
Ну вот и посчитайте баланс. Цифру выведите, цифру. Задайте расценки, с которыми вы бы смогли конкурировать с другими перевозчиками. Задайте зарплату, за которую трезвые грузчики согласятся работать. Учтите прочие неизбежные расходы. Примите в расчет налоги, отчисления в пенсионный фонд, взятки проверяющим, рекламу и т.д. Прикиньте предполагаемый объем работы и, соответственно, вероятный размер поступлений. Получится плюс?  7 лет назад
комментировать
1

При правильном подходе можно много чего раскрутить. На мой взгляд Вы выбрали очень удачное название. Что касается снижения цены - это очень эффективный способ рекламы. Но хочу Вас сразу предупредить - если у Вас в городе есть конкуренты, то конфликты неизбежны. И их глубина может быть разной. Насколько Вы к этому готовы? Если считаете, что эти конфликты разрешимы, тогда вперед - внедряйте в жизнь! Желаю удачи!

P.S. Снижение цены может быть недостаточным для быстрой раскрутки. Помните: реклама - двигатель бизнеса.

Программис­т [34]
Спасибо! нет у нас такого .грузчика найти целая проблема.зарплатой конечно обежать нельзя .разбегутся.но дальше можно и раскрутится.например набрать сборщиков мебели.  7 лет назад
chela [50.8K]
В вашем случае советую иметь связи со всеми магазинами и базами, которые будут в зоне ваших действий. Дополнительный заработок никогда не помешает.  7 лет назад
комментировать
1

то что вы описали-это вполне возможно но при условий того что вы будете работать либо в 0 либо с минимальной прибылью для себя.Ведь те же грузчики будут просить стабильную зарплату или стабильный процент от заказа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..