Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как перебороть страх бесплодия?

Голубоглазая юристка [193K] 3 года назад

Мне 22 года.В личной жизни были отношения от 6 месяцев ,но недуг ног так и не позволил создать семь - дело реально в этом.

А у сестры уже 5 лет не получается родить.1 раз забеременела - выкидыш. У еще одной семейной пары родственников детей нет уже 10 лет.

Я же очень люблю детей и, само-собой, в голове возникает мысли:" Не Дай Бог еще это - я не выдержу".

Я не плачусь и не зарабатываю просмотры,просто очень часто стали такие мысли посещать. Пару месяцев назад рассталась с любимым - 2.5 года отношений - еще не отошла. У сестры двое и они меня очень любят.А я их,как своих. Младший, как обнимет - всю ночь плачу. Но и не видеть их не могу...

Сама не понимаю,что происходит.Раньше дети для меня были лекарством,особенно, мои 2 ангела. А сейчас дурные мысли в голову лезут и очень страшно. Но источник этого страха я понять не могу. Одиночество - я и сейчас одна.Давно смирилась,что так и будет. Дети: какая из меня мать-то.Я племянникам всё отдаю.Но почему тогда эти мысли меня сутками мучают?

К психологу не отправлять.

1

Зачем вы занимаетесь самоедством? Вам всего 22 года, вы так молоды! У вас уже были отношения, и ни одни, а значит вы нравитесь мужчинам, несмотря на ваш недуг! Просто в 22 года мало кто из мужчин хочет создать семью и завести детей! Не вешайте нос! Уныние - это тяжкий грех, перестаньте себя изводить! Вам ещё встретиться нормальный мужчина, который захочет от вас детей, и вы их ему родите! Если сами не сможете забеременеть, то прибегните к ЭКО! В этом нет ничего зазорного! Вы должны идти к своей цели- к детям, к семье... Они же сами собой не родятся, им нужна мама, а значит, им нужны вы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А к чему такие мысли, если не было неудачного личного опыта, у большинства женщин забеременеть получается безо всяких проблем. Даже один выкидыш (а ведь даже такого не было) ещё ни о чем не говорит, одна знакомая после 3-х выкидышей родила здорового ребеночка.

Другая знакомая долго жила с мужем (7 лет), никак не могли родить ребёнка. А потом разошлись и буквально сразу у обоих дети появились, у мужчины так уже целых два. Что-то видимо не сросталось у них в организмах, не подходило, по-хорошему надо бы обследоваться было им.

Парень на 9 лет старше, это ерунда. У меня муж на 10 лет старше, у нас двое маленьких детей, никогда практически не вспоминаю о разнице в возрасте.

1

Вам следует понять простую истину. От вашего эмоционального и внутреннего настроения также зависит результат. Даже если девушка не жалуется на свое женское здоровье, она все равно в момент зачатия мысленно настраивается на положительный результат. Поэтому, осознано поймите что думать плохо для вас не выгодно. Для всех девушек пишу, не лично для вас: "Не меняйте половых партнеров", предохраняйтесь с помощью презерватива, а не противозачаточных таблеток.

1

это у всех так, в молодости все одинокие девушки думают об этом. Надо работать и готовить материальную базу для будущего, а там наверняка сложится что-то

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..