Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каков средний возраст мужчин проживших свою жизнь без секс?

berkutstar [14K] 2 года назад
ice-29 [3.6K]
Нее ну я в шоке - вы где такие вопросы берете - лайк что расмешил  2 года назад
комментировать
5

А разве можно статистику такую вывести? Это ж нужно опрос делать среди всех отшельников, монахов и прочих убежденных девственников вынужденных или идейных. Это гигантский труд, кто в состоянии проделать? Опросить же сотню людей - это не статистика, это наблюдения.

С другой стороны, люди которые чувствуют в себе силу и желание жить аскетически, им проще. Потому, что не нужно бороться с собой. Те же, кто привык жить половой жизнью, сложились определенные рефлекторные дуги, организм ждет разрядки, а ее нет? Что будет? Стресс. В привычном человек живет дольше, а при резких сменах может произойти сбой какой-то системы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

По статистике, люди, которые намерянно отказываются от секса живут долго и многие даже счастливо. Есть такие современные течения, когда люди гордо заявляют, что свободны от человеческого сильного инстинкта и могут спокойно жить без секса. Даже в исторических романах рассказов о таких персонажах пруд пруди, вспомним Ральфа Де Брикассара, например. Ему было уже за 45, когда на его девственность стала покушаться любовь. Есть еще категория мужчин монахов, отшельников, есть люди, которые верят в Кришну и так же отказываются от секса. Они живут длинную жизнь и доживают до глубокой старости, имея меньше проблем со здоровьем и меньше психических переживаний, связанных с этой темой по жизни.

berkutstar [14K]
Плохо что мои желания далеки от моих возможностей, во много раз желающих Вам отблагодарить Вас за Ваш великолепный ответ!  2 года назад
Leather-Ra­dish [63.9K]
berkutstar, право, не стоит. Благодарю за ваше признание.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..