Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Аббревиатура ППС. Как расшифровать?

Просто Хома [214K] 3 года назад

Аббревиатура ППС. Как расшифровать?

Какие будут варианты произвольной расшифровки аббревиатуры?

1

Если это то, о чём я думаю, то аббревиатура ППС должна расшифровываться как Патрульно-Постовая Служба.

А вообще, Вики Словарь даёт достаточно много трактовок этой аббревиатуры.

Тут, я так понимаю, нужно знать контекст, в котором она используется, и тогда можно понять, что под ней имеется в виду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне, как филологу, не совсем понятна постановка вопроса: зачем произвольно расшифровывать общепринятую аббревиатуру, если даже не знаешь, к какой сфере деятельности она относится?

Но, Автор вопроса всегда прав, если модераторы не скажут своего веского слова:-)

Про патрульно-постовую службу здесь уже упомянули.

Я бы предложила вот такие расшифровки для аббревиатуры ППС:

• партия патриоческий сил;
  • приёмо-передающая система;
  • пункт/пост параллельного соединения;
  • профпереподготовка специалистов;
  • позднее прибытие самолёта;
  • пожарно-прикладной спорт;
  • преждевременное половое созревание;
  • переменное поперечное сечение;
  • пункт приёма стеклотары;
  • пункт приёма ставок...

По крайней мере, это то, что встречалось мне в моей переводческой деятельности и вспомнилось, что называется, навскидку.

1

У меня данная аббревиатура вызывает ассоциации с Великой Отечественной, поскольку под данным сочетанием букв подразумевался пистолет-пулемет конструктора Судаева разработки 1942 года и модернизации 1943 года. Кстати данный ПП считается лучшим пистолет-пулеметом ВОВ в силу простоты, надежности и технологичности в изготовлении (большинство деталей штампованные и скреплены между собой сваркой).

1

Аббревиатура ППС расшифровывается как Патрульно-постовая служба. под эти три волшебных буквы могут попасть самые разные и оригенальные расшифровки, такие как: пенополистирол, Платежно-пропускная система, Пункт приема стеклотары и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..