Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чехия и Австрия требуют отменить санкции в отношении России.Дальновидност­ь?

Доминика Потоцкая [137K] 3 года назад

Чехия и Австрия требуют отменить санкции в отношении России,(более того,планируют отменить их без согласования с партнерами),в отношении лекарств и ряда продуктов питания(детское питание),и считают ,что у них есть единомышленники. Обнародована позиция о том,что бы внести предложения ,в которых продукты питания и лекарства не включались бы в санкционный список при объявлении санкций в отношении любой страны.Поскольку это противоречит нормам международного права и христианской морали.Как относитесь к такому заявлению ? Неужели нашлись мудрые политики,которые понимают ,что создание конфронтации - угроза миру на планете?И санкции на продукты и лекарства - это кощунство? Ваше мнение?

ольген [46.4K]
Хороший вопрос! Я хотела подобный вопрос тоже задать.  3 года назад
комментировать
5

Есть такая организация - Международный комитет Красного Креста. Ее цель - оказывать помощь и предоставлять защиту всем пострадавшим в ходе военных действий или вооруженных конфликтов. При этом независимо от того виновно ли государство или не виновно в разжигании этого самого конфликта. А страдают в основном старики, женщины и дети. И действия санкций входят в противоречие с уставом этой организации, потому что невозможно лечить людей если под запретом ввоз лекарств в страну, невозможно накормить детей если под запретом ввоз в страну детского питания. При этом наличие или отсутствие ,например, детского питания в стране ну никаким образом не влияет на ее милитаризацию. Поэтому на мой взгляд это не потакание России, не дальновидность а просто поиск здравого смысла в действиях своего ( и не только своего) правительства.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вещий Олег [59.3K]
Всегда есть политическая необходимость попытаться выкрутить руки какой либо стране. Но есть и здравый смысл, который подсказывает что есть предел выкручиванию рук. Хочется верить что здравый смысл победит и в этот раз.  3 года назад
комментировать
3

Кто и когда придумал и предложил санкции в отношении государств,определить сейчас пожалуй невозможно.Но с завидной периодичностью они вводятся в отношении ряда государств.Я не политик,не стану рассуждать о целесообразности этих санкций,об их действенности и наоборот.Меня интересует другой вопрос,вводя санкции против государства,думают ли политики о людях,о народе этой страны.Экономические санкции затрагивают продукты питания,лекарства,детские вещи,и ряд других грузов,которые запрещать для ввоза и антигуманно,и кощунственно на мой взгляд.Можно согласиться с запретом на ввоз оружия,я полностью была бы солидарна с такими санкциями,но почему ,зачем запрещать лекарство,детское питание,да и другие,жизненно- важные продукты и товары? Неужели сознание политиков настолько примитивное,что они не понимают,что санкции названных товаров никак не способствуют понятию гуманности и добра,и уж конечно не способствует дружбе народов.

Очень хотелось бы,что бы положение вещей изменилось.

1

Вопрос представляет собой случай так называемого вранья, как говорил товарищ Коровьев. Дело в том, что санкции Евросоюза -- это отнюдь не торговое эмбарго, не запрет поставлять в Россию лекарства и продукты питания. Это Россия ввела в качестве ответа на санкции Евросоюза "антисанкции" и запрет на импорт продуктов питания (которые сейчас сжигают и давят бульдозерами) и собирается запретить импорт лекарств.

jar-ohty [103K]
Ссылку, пожалуйста. Только не на сомнительные ресурсы, а очень желательно -- оригинальное заявление, опубликованное в СМИ Чехии и/или Австрии.  3 года назад
jar-ohty [103K]
http://www.aif.ru/do­ntknows/actual/11597­61 -- исчерпывающий список санкций. Найдете там торговое эмбарго против России в части торговли продуктами питания и лекарствами?  3 года назад
jar-ohty [103K]
Детское питание в Россию не пропускает сама же Россия, давя бульдозерами и сжигая в печах. По поводу лекарств правительство РФ готовит аналогичное постановление. Детская одежда из Европы свободно поставляется в Россию и есть в продаже.  3 года назад
Terminalto­r [9.9K]
jar-ohty не надо врать, Россия давит бульдозерами не детское питание, а контрофакты которые не имеют сопроводительных документов и соответственно отправителя. Те продукты которые находятся под эмбарго и имеют сопроводительные документы на территорию просто не пускают.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..