Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли секс на ранних сроках беременности спровоцировать выкидыш?

In-s [10.6K] 3 года назад

Мне врач советовала воздержаться от секса до 12 недель, чтобы потом не думать на него вдруг что случится. Мы с мужем из-за этого ругались. Я боялась, что будет, как в словах врача, а муж говорил, что это глупость. А как Вы считаете?

1

Я думаю, что в этом деле лучше все-таки перестраховаться и прислушаться к совету врача. Организм - штука сложная. Тем более, в самом начале беременности идет своеобразная его перестройка. Любое "потрясение" может спровоцировать какое-либо нарушение, в том числе и выкидыш. А умный умный и заботливый муж должен это понимать и терпеть.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Секс МОЖЕТ спровоцировать выкидыш на ранних сроках беременности! Вы естественно знаете, в какие дни у Вас должны быть месячные. Так вот, именно в эти дни ни в коем случае, на ранней стадии беременности не стоит заниматься сексом! Организм в это время думает, что внутри него находится какое-то чужеродное тело, и при первой же удобной возможности может попытаться от него избавиться. А в момент, когда должны были бы быть месячные - самый удобний и привычный для него момент избавляться от ненужного.

1

Доктора говорят однозначно: секс до 12 недель или с осторожностью или (при слабой конституции, каких-либо гинекологических проблемах) запрещен. С первым ребенком лежала на сохранении с 7 недель и почти до самого конца - на всю жизнь насмотрелась, а уж как за своего тряслась и уговаривала, чтоб сидел - не дергался в животике, до сих пор так вот и трясусь за его здоровье и жизнь, хоть он уже выше меня почти на голову. Да что уж, потерпеть, что ли не можете? До 5 недель никто толком и не знает, случилась беременность или нет, а от 5 до 12 всего-то 7 недель. А в течение беременности, если матка не в тонусе, можно, даже при осложненной беременности, только очень осторожно. Если не дай Бог, что случится, кого винить будете?

0

выкидыш может случится на любом сроке, если вести активную половую жизнь.Подумайте сами. во время вашего оргазма матка приходит в тонус, увеличивается кровообращения, а ещё сила тяжести т.п.беременная матка испытывает огромные нагрузки,справится она или нет, зависит от вашего здоровья, от перенесённых заболеваний .В начале беременности, когда плод только прикрепляется в матке, начинает расти, все эти эксперименты с любовью приведут к тому, что он просто перестанет расти или случится выкидыш.муж должен понимать, что беременность - это нагрузка на женский организм и жену надо беречь.

0

Знаете есть такая фраза у Тараса Бульбы: "Я тебя породил, я и убью", вот если её перефразировать, то выйдет так: "Чем тебя породил, тем и убью"

Известный факт, о котором слышат девушки в женской консультации когда становятся на учет, что в первом триместре беременности, ну или хотя б первые два месяца, от секса нужно воздержаться дабы не было выкидыша. И так же в предпоследние 2-3 недели тоже не стоит радовать себя и мужа, потому как можно спровоцировать преждевременные роды. А в последнюю недельку можно, только осторожно.=) Это даже полезно, так как помогает легче перенести роды.

0

Конечно же может секс спровоцировать выкидыш. И не только на раннем сроке, а и вообще на всей продолжительности беременности.

Первые и последние два месяца самые опасные для беременности. Я вообще не вижу необходимости заниматься классическим сексом, можно и повременить или хотя бы предпочесть оральный секс или просто ласки, без всякого вторжения.

0

Знаю, что секс может спровоцировать беременность. А вот чтобы выкидыш - такого не слышал. Если бы так было, то ни один человек так бы и не родился. Страх, что будет выкидыш, тоже может плохо повлиять на течение беременности. Если уж ребёнок туда попал, то природа позаботилась о том, чтобы он там удержался, будьте уверены.

In-s [10.6K]
Я с Вами согласна. При здоровой беременности так и есть. Но в начале же еще не понятно что и как. Да и неизвестно как организм отреагирует.  3 года назад
комментировать
0

Секс при беременности может вызвать преждевременные роды или даже выкидыш. Поэтому и говорят, что секс при беременности, даже на ранних сроках, а не то что на поздних, вреден для малыша.

Хотя, конечно, про выкидыши на ранних сроках обычно умалчивают. Или, может быть, они просто не возникают.

0

Активным сексом во время беременности заниматься нежелательно, особенно на ранних сроках. Поэтому советую воздержаться хотя бы на несколько недель. Кроме того, секс - это нагрузка для женского организма. На ранних сроках беременной женщине лучше отдохнуть.

0

А взаимным рукоблудием заняться слабо? Или еще какими "извращенными" способами удовлетворить друг друга,если опасна именно поза №1.что-то я сильно сомневаюсь,что оргазм может способствовать выкидышу.Или я не права? Что доктора говорят?

0

раз она вам так сказала,значит у вас были такие показания,может плод слабый или у вас гипертонус матки поэтому может спровоцироваться выкидыш

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID