Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вести себя при встрече с агрессивной бродячей собакой?

[пользователь заблокирован] [27.4K] 8 лет назад
3

Рекомендации общие которые помогают,но не защищают на 100%

1. Громко заорать и броситься на собаку - может испугаться.
  2. Стоять, внимательно за ней наблюдая, или двигаться от неё медленно, не пытаясь бежать, не поворачиваясь спиной, не размахивая руками. В глаза смотреть не желательно - часто животным воспринимается как агрессия.
  3. Подобрать по возможности палку, камень и замахнуться.
  4. Если собака бросилась, подсуньте ей пакет, сумку, зонтик - собака вцепляется в то, что оказывается ближе. Предмет, в который вцепилась собака, надо все время тянуть на себя, нагружая зубы собаки для того, чтобы она не отцепилась.
система выбрала этот ответ лучшим
Метаморф [126K]
Подтверждаю. Пункт первый проверен мною на практике и действует. Также проверен в действии пункт 3. Причем достаточно просто нагнуться и сделать вид, что подбираешь с земли камень, как это действует на собак отпугивающе.  8 лет назад
iris [77.7K]
То же самое -подтвержу.Палку не поднимала,а вот пугать -пугаю регулярно,они боятся!  8 лет назад
комментировать
2

Я точно знаю, что нельзя смотреть зверю в глаза. Этим вы показываете, что претендуете на лидерство. Что, естественно, не понравится агрессивно настроенному животному. Еще нельзя показывать свой страх, убегать. И нельзя делать резких движений. Т.е. нужно убедить животное, что вы к нему равнодушны, не желаете вступать с ним в поединок и в то же время не боитесь его.

1

даже если собака голодная она не набросится на человека просто так, без причины.а причиной может быть испуг, когда от вас идёт резкое движение в её сторону,мах руками. Эти движения она может принять за угрозу и напасть на вас. вцепиться в руку.Если она приближается к вам,нужно спокойно, не испытывая страха( она чувствует запах страха человека) отойти в сторону.Если собака следует за вами, сказать ей приказным голосом Фу!или Нельзя! Обычно собака отходит.Главное, своими резкими действиями не провоцировать её на агрессию.Если собака напала на кого-то и вы не знаете, как её отцепить- схватите её за задние лапы и поднимите вверх, собака отцепится.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.4K]
хват за лапы расценит как агрессию...  8 лет назад
GK [65.9K]
поднимают за задние лапы, что бы его расцепить, если он уже в кого- то вцепился, т.е. уже проявил агрессию.например, рвёт маленькую собачку.  8 лет назад
комментировать
1

Представить себя огненным гневным и гордым тигром, за которым стоит стена огня. И продолжать идти вперёд, на собаку. Проверено неоднократно. Смотреть можно куда угодно, но лучше в лоб, там третий глаз. Срабатывает моментально, собака тут же тормозит всеми четырьмя лапами, лишь бы не налететь на вас, и даже хвостом, а потом трусит назад. Можно даже отследить тот момент, когда собака увидит то, что вы нарисовали в воображении. Морда в этот момент вытягивается, и в глазах появляется страх. Не, я очень люблю собак, искренне, всей душой, но агрессию надо пресекать, и достаточно этого образа в голове.

1

собаки по-разному относятся к людям,чувствуют их что-ли...на кого-то внимания не обращают,а кому-то проходу не дают.у моей дочери собака,и если она сцепляется с другими псами,дочь кидается разнимать,в самую свару,я бы не рискнула.я не боюсь,но в драку не полезла бы.однажды весной обходила лужи на пустыре и забрела в самую собачью стаю,они на трубах грелись,штук 15,начали на меня ворчать,вот тогда я испугалась,но начала с ними разговаривать и меня пропустили.

1

Нельзя делать резких движений, кричать,а спокойно, но уверенно, сказать: "Нельзя!". Ну а если все-таки цапнет, ну что ж, это зверь, он по-своему воспринимает окружающих. Главное - не трогать и не провоцировать животное, а идти своей дорогой.

1

Есть такое средство. Электронный отпугиватель собак. Думаю, что при встрече с агрессивно настроенной бродячей собакой стоит им воспользоваться. Отличная вещь. Единственный минус, что его надо приобрести её заранее. До того, как встретился.

0

Если вам встретилась агрессивная бродячая собака, то нужно остановиться и не двигаться. Смотреть нужно вниз. Если смотреть собаке в глаза, то она воспримет это, как вызов и может напасть. Если у вас есть еда, которая может помочь собаке, то лучше без резких движений ее вынуть и тихонько бросить на землю. Если начинать замахиваться на собаку, то она тоже может в ответ наброситься. Будьте перед ней собакой ниже ее по рангу. Не двигаться, смотреть в пол, хвост поджать. Она может вас обнюхать и отойти. А вот если собака бешеная, то все инструкции, могут не подойти к сожалению.

0

Прежде всего надо остановиться, и не шевелиться, не выказывать ей ни какой агрессии. Если это не сработает, то нужно обороняться. Сперва словами, какими- нибудь действиями. На крайний случай взять палку. Они этого бояться, и должны ретироваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..