Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если у кактуса стебель высох, а он цветет, он оживет, как это сделать?

mirelena [12.3K] 5 лет назад

В кабинете начальник взял кактус на солнце скорее всего поставил, стебель высох, а на макушке осталось цветение, что можно сделать, чтоб он отошел и вообще примется ли он.

Валентина Бетхер [40.5K]
У кактуса сухоцветы остались или зачатки бутонов? Целиком ли высохло тело7  5 лет назад
mirelena [12.3K]
Тело (которое с иголочками должно быть) высохло целиком, на верху "цветок" с иголочками оранжевого цвета остался, думаю он не выживет:(  5 лет назад
Валентина Бетхер [40.5K]
Скорее всего это был приклеенный сухоцвет, живой цветок кактуса очень нежный и завял бы сразу. Если тело высохло полностью, то и спасать нечего.  5 лет назад
комментировать
1

У меня была с кактусом похожая проблема, я прочитала, что можно срезать здоровую часть вместе с макушкой и просто положить на влажную землю и она прирастет. Я отрезала, но внутри кактус уже был гнилой и пришлось срезать довольно много. Совсем маленькая макушка не прижилась, кактус погиб. Советую попробовать, делать нечего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..