Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему говорят, если не любишь кошек, значит не будешь уважать свекровь?

Надежда Я [2.3K] 2 года назад
категория: семья и дом
1

Первый раз такое слышу, но наверное соглашусь. Все дело в поведении. Человек у которого есть потребность лидировать, возможно неудовлетворенная, как правило предпочитает собак. Собака это верный раб человека, она смотрит на него как на вожака и любит беспрекословно. Собаке можно приказать или установить четкие границы. Кошки же, не стайные животные, ими невозможно командовать и любят они хозяев очень условно. С кошкой проще смирится, или как-то отвлечь от деструктивных действий, или возможно как-то отвадить. Или наоборот, приучить к чему-то полезному, с помощью позитивного подкрепления. То есть, уживание с кошкой, требует от человека других поведенческих навыков, нежели уживание с собакой. Со свекровью женщине ужиться непросто, свекровь как кошка, ее нужно принять как должное, уделить ей внимание, отвлечь или отвадить от деструктивных действий, а вот установит ей четкие границы, скорее всего, не получится, да и любить вас она будет весьма условно, если будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Не слышала такого высказывания ещё ни разу. Не знаю, я котофеев люблю, а вот свою свекровь не уважаю. И котейка мой её тоже не любит, всегда прячется под кровать и не выходит к ней.

Кошки по природе своей подлизы, всегда добьются того, чего хотят. Мявканьем, мурчанием, потруться от тебя. Те, кто любят кошек, принимают такое поведение и идут на поводу у кошек =) Ну как этой наглой роже пузико не почесать =)

И многие свекрови такие же по поведению - подлизываются, чтобы для себя выгоду получить. Надеются, что им тоже "за ушком почешут". Или своему сыну "намурлычат" на невестку, какая она плохая....

Накося выкуси - свекровь, это не котики. От котиков толку больше. И любит тебя эти мохнатки, и искренне радуются, что ты домой вернулся =)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..