Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли узнать истинный характер мужа ещё до свадьбы?

Цветок граната [6.1K] 2 года назад
3

В начале отношений мы очень стремимся понравится друг другу и то ли не видим, то ли не хотим видеть какие-то черты характера или стороны человека. Но какие-то черты характера можно заметить, если "розовые очки" снять. Например, если на данный момент вам нравится, когда парень вам часто звонит, проверяет вас, ревнует, то в браке это может очень усилится и стать просто невыносимым, хотя сейчас это может забавлять. Так же обращаем внимание на то, как человек время привык проводить, если он частенько любит полежать, то скорее всего после брака это будет его очень любим занятием. То есть любое качество, любые поступки, любое частое действие, которые совершает партнер, скорое всего после начала совместной жизни или вступления в брак может сильно увеличится. Мне понравилась книга Хорхе Букая "Любить с открытыми глазами", о некоторых событиях происходящих в отношениях между людьми он пишет, объясняет почему мы не сразу видим человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да мы все сразу знаем и видим, но не осознаем, что видим.

Я работаю в больнице, моего мужа как то заклинило, решили полечить у нас. Пожилой врач, опытный человек, заместитель заведующей очень болела за мою судьбу. И она мужа моего проверила как умела. Стул стоял в ординаторской, сломалась спинка. Она попросила его починить. Две недели, пока он лежал, он рассказывал ей как это нужно сделать, какие нужны инструменты и саморезы. Так он и выписался, а стул остался сломанным. Она мне тогда еще сказала: много слов, а дел даже не мало, их нет. Но я разве слушала. А у нас с ним так и осталось, говорить то он говорит, но не делает...

Пример, конечно, мелковат. Но в основном, часто слышу просто, человек говорит: "да я же видел/а до свадьбы, что он: жесткий, жмот, выпивающий, не обязательный, обманывал, но думал/а, что это не серьезно, это не так, на самом деле все по другому". А не бывает по другому, просто мы сами наделяем человека качествами, которых у него нет.

Особенно странно, когда слышу: "Он меня и до свадьбы бил". Встает вопрос, а о чем же ты думала, когда он тебя еще до брака долбил...

Да, встречаются и хорошие притворщики, но их минимум.

2

Пока нам (и вам) хочется друг другу нравиться, мы будем выглядеть однобоко. То есть так, как хочется партнеру. И только после свадьбы в рутине дней проявятся и другие, может быть не очень приятные моменты.

Хотя, есть кучка способов проверить будущего супруга на вшивость. Это как определить твердость металла или трухлявость бревна - стукнуть по нему и послушать ответ. Но тут стукать не надо, надо лишь поставить человека в неопределенное, трудное положение и, каким путем он пойдет, от того и делать выводы.

1

Конечно! Самый верный способ - начните с ним жить (еще до свадьбы). Правильно говорят, пока с человеком не поживешь - его не узнаешь. Но нужно быть осторожней: Узнаешь истинный характер - замуж не захочется

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..