Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ставите ли вы минусы тем, с кем категорически не согласны? Почему?

MARIYANA [35.3K] 2 года назад
gigabyte [39.8K]
В последнее время совсем не ставлю. Мало ли каково мое мнение. Может человек специально создает пост для количества просмотров =) В борьбе за просмотры все средства хороши.  2 года назад
комментировать
5

Нет, и не планирую. Я даже решила убедиться и залезть себе в профиль:

Почему? Да потому что мне все равно, я вообще не соотношу свое согласие с кем-то, а уж тем более, в интернете. И уж тем более не понимаю людей, которые минусуют из вредности, или какой-то битвы репутаций, доказанные факты, например, зоологические особенности поведения млекопитающих. Это то же самое, что минусовать ответ, в котором написано, что у жуков 6 лап, а у пауков - 8, как будто у них новые ноги вырастут от минуса и новый виток эволюции запустится.

Зато меня кто-то регулярно минусует, я все время получаю "Хороший ответ" по три раза за одно и то же, как только я получаю 5+-ов, кто-то минусует, потом через пару дней опять плюсуют, мне опять приходит уведомление.

Я вообще не понимаю, зачем минусовать? Вам от этого в карму что-то падает, что ли или молоко в магазине дешевле становится? Или просто легче на душе, плюнул и пошел?)

Нет, не понять мне этого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Проблемка, тут нельзя ставить минусы по причине "несоглашательства с мнением".

Первое время сам иногда ставил минусы, но мне их удаляли. Удивился. Понял фишку: минус возможно ставить только по технической причине (ошибки, как минимум).

Но это же правило о "недостаточности только одного личного мнения" для установки минуса и сам стал использовать. А т.к. затрагиваю неприятные вопросы для публики, то минусов я получал прилично. Но по "жалобе" их сразу удаляют.

На данном ресурсе, лично для меня, отсутствие возможности ставить минусы по причине "не нравится вопрос/ответ" - однозначно выгодно и удобно.

3

Минус ничего не решит.Это-инструмент мести,когда не остается аргументов там,где их и не было.Когда человек не может ни обосновать толком свое несогласие,ни удержаться от того,чтобы хоть что-то сделать,если уж слов нет подходящих.

И "инкогнито" тоже не минусую.Это вообще как ножом в спину пырнуть...считаю недостойным.И минусующим "инкогнито" всегда отвечаю:

"Инкогнито и на Майдане в спину стреляли,а здесь-минусуют."

Потому что считают,что я отомщу.

Да Бога ради,я не найду удовлетворения в мелочной мести...это ниже моего достоинства,охотиться за кем-то...

2

Раньше изредка ставил минусы, теперь вообще перестал, а то тут много фанатично преданных какой-либо идее товарищей и за малейшее не согласие с их точкой зрения они начинают мстить, целая галерея минусов под их ответами исчезает, а я (и наверно другие несогласные) получаю штраф за нарушение правил.

Сейчас своё категоричное несогласие ничем не выражаю, прохожу мимо таких ответов.

2

Даже в голову бы не пришло такое. Буду оспаривать, приводить контраргументы, на худой конец, проигнорирую. Раньше иногда минусовала, крайне редко, и то лишь, когда форма вопроса или ответа была оскорбительной или откровенно лживой и провокационной. Потом научилась сдерживаться.

2

Безжалостно минусую если человек намеренно и сознательно искажает существующие факты. Пройти мимо спрятав голову в плечи, сделать вид что меня это не касется - это политика червяка. Существа бессознательного. Для человека это странно.

2

Нет, у каждого свое мнение, не думаю что из за этого надо ставить минусы

1

Нет! Каждый имеет право на свое мнение..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..