Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему начинают неметь руки, когда засыпаешь?

Надежда Я [2.3K] 2 года назад
2

У меня аналогичная беда. Даже если руки выпрямлены вдоль тела все равно немеют. У меня это связано с сосудистой дистонией. Затрудненный венозный отток из малого круга приводит к застою крови в плечевом поясе и как следствие недостаток кислорода в крови приводит к онемению конечностей. Аналогичные проблемы возникают у людей с отложением солей в районе 4,5 позвонков шеи. Это так же затрудняет венозный отток. При этом рекомендуют пить дистиллят на тощак. Ну или использовать другие средства выведения солей. А я качаю шею, делаю каждое утро борцовским мостик. Это тоже улучшает венозный отток.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Делайте ЛФК от хондроза в ютубе есть примеры, и массаж шейного и грудного отдела позвоночника.

И не напрягайтесь. Это может быть и от нервов, вследствии депрессии.

И да проявляется чаще у тех, кому ставили диагноз ВСД. Но зарубежом такого диагноза не существует.

Ещё так как немение рук связано с кровообращением, обычно рекомендуется проверить сердце. Кардиограмму. Чтобы исключить заболевания сердца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..