Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помнят ли Украина и Россия о совместном походе?

Кронворон [47.4K] 3 года назад

Помнят ли Украина и Россия о совместном морском походе, за 200 лет до Синопского боя, в результате которого был уничтожен весь черноморский флот турок, который потом восстанавливала Турция 25 лет?

3

Насколько я понимаю, речь идёт о совместном походе запорожских и донских казаков. Называть их "Украиной" и "Россией" довольно странно, т.к. одни звали себя "руськими людьми", а вторые - "русскими людьми", да и украин тогда было немало: Донская, Слободская, Тамбовская, Рязанская - всякая окраина Дикого поля звалась своей особой "украиной".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Кронворон [47.4K]
Ну, мой вопрос подразумевает - Помнят ли современная Украина и Россия о том совместном походе. Ведь ассоциация запорожцев обычно с Украиной, а дончаков с Россией. Хотя и те и те русские люди. Что я никогда не отрицал. )  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..