Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ваши за и против рекламы лекарств?

jony1981 [5.8K] 2 года назад
2

За - большие трудности попасть к муниципальному врачу , тем более хорошему профессионалу и получить нужное назначение после отведённого 10-15 мин.времени на диагностику и всякие канцелярские формальности,

а у частного врача получаешь столько назначений, что можешь заработать столько побочных явлений , что забудешь от чего первоначально тебя лечили.

Против - рекламу заказывают не квалифицированные медицинские учреждения, а производители лекарств , для которых реклама - путь увеличения прибыли!

Лучший вариант - счастливое сочетание того и другого - если болезнь не смертельна , то опытным путём подбираешь себе нужное из преложенного врачом и рекламой.

Приходится пострадать пока найдёшь!

Зато при повторе - ты во всеоружии!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не то, чтобы зря, но и не то чтобы против.

Мои За, рекламу равны нулю)). Я не вижу ничего положительного. Более того, реклама способствует высокой стоимости товара (надо же ту самую рекламу "отбивать").

Против - когда она навящева/агрессивна. Тогда идёт тупое навязывание лекарственного препарата.

Очень раздражает, когда рекламу (одну и ту же) показывают по сто раз на дне. Когда она везде мелькает перед глазами. Тогда хочешь не хочешь и так скажем невзначай покупаешь именно этот товар.

Таким образом нас зомбируют. И здесь речь не только о лекарственных препаратах.

Плюс ко всему, у многих на подсознании возникает желание просто приобрести тот или иной препарат, в обход врачебным предписаниям.

1

Однозначно против. Вы даже себе представить не можете, что люди сами себе назначают.Увидели рекламу кардиомагнила и все бабушки его начали сами пить, а то, что его нельзя применять при язве, не знают, открывается кровотечение и проблемы. Или увидела бабуля рекламу Лиотона, приходит и говорит, что ей это от ног надо. Только вот у неё проблемы с суставами, а лиотон при варикозе, когда ей об этом говоришь, ответ прост - в рекламе ж сказано, что ДЛЯ НОГ. Примеров миллион могу привести, мой ответ однозначен - лекарственные средства рекламировать нельзя.

0

Я и за, и против. Против рекламы рецептурных препаратов с экрана телевизора. В любой форме. Такие препараты назначает врач, подбирая их согласно ситуации больного. А безрецептурные можно и рекламировать. Но вот число рекламных роликов можно ограничить. А то любая реклама лекарства уже превратилась в миниатюрный фильм.

0

Я против рекламы сильнодействующих лекарств, а остальные препараты пусть рекламируют, но только грамотно и не навязчиво. Реклама лекарственных препаратов должна отличаться от рекламы товаров потребления.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..