Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ночью мало грудного молока, как исправить?

jony1981 [5.8K] 2 года назад

ребенок давно на прикорме. Грудь ест ночью два раза и днем два. Ночью чувстсую что его мало. Как его увеличить на ночь.

тэги: гв молоко
категория: семья и дом
1

В своё время меня поразил один факт. В какой-то южной стране, сейчас уже и не вспомню, рожали молодые женщины, а выкармливали молоком , как там считалось, мудрые. Это были женщины примерно 30 лет. Рожавшие ранее... то есть практически не имеющие, по нашим понятиям, никаких шансов иметь грудное молоко. Объяснялось это тем, что молоко начинает вырабатываться у тех, кто прикладывает ребёнка к груди. Так вот мой совет таков. Во-первых, пейте больше тёплого чая с молоком. Купите апилак. Это из серии продукции пчеловодства, раньше он продавался в аптеке, лет 30 назад:-) После кормления обязательно сцеживайте грудь, ведь выработка вами молока в прямой зависимости от потребления. Перед кормлением помассируйте слегка грудь. Ну и исходя из того, что мысль матерьяльна, поверьте, что у вас умный организм, и он способен накормить малыша досыта:-) представляйте чаще, что ваша грудь наливается молоком, малыш ест досыта и блаженно улыбается:-) помогает, проверено:-)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чем чаще вы будете прикладывать ребенка к груди, тем больше будет у вас вырабатываться молока, и наоборот. у меня была проблема наоборот. Было очень много молока, но нужно было ребенка отучать от груди, сосала она ее часто,, так вот когда стала отучать, то и молока стало приходить меньше. А когда уже полностью отучила, у меня потом еще около полугода выделялись капли молока. Так же возможно вы мало пьете жидкости.

1

Если и днем кормите всего два раза, значит молока совсем мало?! Постарайтесь пить больше жидкости. Мне помогал чай для лактации, спросите в аптеке, порекомендуют подходящий. С врачом можно проконсультироваться. Советую чай для лактации - хорошее средство!

1

Я прошу прощения за совет, но он работает, попробуйте с мужем заняться любовью перед предполагаемым кормлением, только мужу так прямо не говорите, весьма вероятно, что молоко "придет", еще раз прошу прощения за грубость совета, но он действенный.

0

Помнится, что меня заставляли на ночь самой пить горячее молоко или хотя бы сладкий чай. Для фигуры, конечно не очень хорошо, но важнее в данной ситуации, считаю, ребёнок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..