Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему йогурт в йогуртнице не получился, в чем причины?

вопрос закрыт
jony1981 [5.9K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
1

Я, думаю, причина в термине нагревания, то есть на сколько часов вы выставили работу йогуртницы. Но все придет в норму только методом подбора часового интервала. Первоначально я выставила у себя число часов, как рекомендовали в инструкции. Йогурт не получился. Сухую закваску добавляла. Следующий раз я уменьшила число часов, йогурт , такой как я хотела. тоже не получился. Следующий раз я выставила посредине между часами первого и второго вариантами и йогуhт получился. Затем я решила, что для меня покупать закваску каждый раз дороговато. И стала готовить йогурт БЕЗ сухой закваски. Просто оставляла в холодильнике в чашечке 2 столовых ложки йогурта. В следующий раз, я подогревала молоко (как рекомендуют в инструкции) и добавляла туда или ванильный сахар. или ложку сахара плюс несколько капель фруктовой эссенции - малинки. клубнички и т.п. Когда молоко чуть остынет, добавляла йогурт с предыдущей порции для закваски. Получается отличный йогурт с различными вкусовыми оттенками.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему не получается йогурт в йогуртнице? Какие могут быть причины?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..